imagesВоротник Шанца и специфика его применения

Иногда роды проходят не так гладко, как того желалось бы, поэтому сопровождаются тяжелыми осложнениями в здоровье ребенка. При поражении шейного отделения позвоночника, врачи рекомендуют использовать воротник Шанца для новорожденных.

Что собой представляет воротник Шанца

Воротник Шанца — это ортопедический фиксатор для шейного отдела позвоночника, который обеспечивает восстановление его функций, путем снятия нагрузки. В применении этого изделия нет ничего сложного. Хотя многие пользователи беспокоятся о том, как правильно надевать воротничок Шанца, для того чтобы его эффективность была на должном уровне. Ведь шея — это очень хрупкий элемент человеческого тела, от которого может зависеть работоспособность опорно-двигательных систем и позвоночника. Внешне фиксатор напоминает поролоновый круг. По обеим сторонам есть липучки, благодаря которым вы можете регулировать объем.

Мамочки прозвали медицинский воротник «ошейником» Шанца. Для нормализации шейных позвонков он играет важнейшую роль, поэтому назначения этого на вид страшного приспособления нельзя игнорировать. Лечение благоприятно скажется на развитии вашего малыша и нормализации кровообращения в головном мозге.

Как правильно купить воротник Шанца
Прежде чем покупать воротник Шанца, необходимо учесть несколько важных факторов.

— Это изделие должно быть назначено только врачом, при синдроме короткой шеи, угнетении нервной системы, двигательных нарушениях, кривошеи, гипервозбудимости. Ни в коем случае не надевайте ребенку этот бандаж без консультации со специалистом.

— Размер подбирается исходя из объемов ребенка и его веса в индивидуальном порядке. В интернет-магазине medsklad.com.ua представлены бандажи разных размеров, поэтому вы без проблем купите нужный. Чтобы определить размерные характеристики, измерьте расстояние между ключицей и углом нижней челюсти.

Выбор воротника Шанца — это очень серьезное дело слишком длинное изделие не будет осуществлять своих прямых функций, а, значит, его применение будет неэффективным. Короткие бандажи выбиваются в сторону, давят и доставляют массу неудобств ребенку.

Особенности разных воротников Шанца

При шейном остеохондрозе, подвывихах позвонков или других травмах шеи, взрослому человеку может также понадобится шейный воротник, аналогичный Шанцу. По принципу действия и методу применения они идентичны. Отличатся может только внешний вид и размеры.

Надевается бандаж Шанца непосредственно на голое тело. При осуществлении выбора необходимо учитывать объем и высоту шеи. Когда изделие закрепляется, регулируйте степень фиксации таким образом, чтобы не возникало чувства дискомфорта или трудности в дыхании. Если затянуть воротник слишком туго, это приведет к натиранию кожи в любом возрасте, и лечение придется прекратить.

Различные шейные бандажи представлены в интернет-магазине medsklad.com.ua. вы можете осуществить заказ в онлайн или телефонном режиме, либо же обратиться в розничный магазин сети Медтехника.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы