Дети очень восприимчивы к чувству красоты, а красивая и стильная одежда вселяет чувство уверенности и поднимает настроение. Подрастающее поколение не отстает от своих родителей и чуть ли не с пеленок старается в нарядах правильно сочетать цвета. Классический вариант – девочкам все розовое, а мальчикам – голубое – канули в Лету. 
Одевая ребенка модно, красиво и в духе времени мы, прежде всего, учим его любви к себе, вырабатываем вкус, формируем чувство цвета и стиля. Кроме того, ребенок учится подавать себя, а это умение еще никому и никогда не помешало. Итак, что же интересного в детской моде на лето 2011?
 

Детская мода. Модные цвета 2011

1. Практически все модные дома акцентируют внимание на яркости и разнообразии цветов детской одежды. В детской летней моде преобладают красный, желтый и зеленый. Красиво смотрятся классическое сочетание белого и черного, белого и красного. Главной изюминкой всех моделей одежды для детей, как для мальчиков, так и для девочек, является контрастное сочетание 2-х и более цветов. Если вы нашли кофточку красного цвета, у которой один рукав белый, а второй – синий – ваш ребенок будет самым модным среди сверстников.
 
2. Детская модная одежда в разноцветный или однотонный цветок всегда нравятся девочкам. Цветочные рисунки будут актуальны не только в одежде, но также в аксессуарах – обращайте внимание на цветочную обувь, сумочки, головные уборы и т.д.
 
3. Полосочки, как никогда, активно распространяются на детскую моду во всем мире. Ваш ребенок с удовольствием будет носить «морские» костюмчики, водолазки, платья, колготки.
 
 
4. Модным трендом этого лета будет белая одежда. Безусловно, белоснежные детские костюмы, куртки, брюки – не сама практичные вещи, однако дань моде взяла верх.
 
5. В коллекциях детской одежды лето 2011 очень модной остается палитра красок цветущего сада. Особенно при выборе летних платьев для девочек отдавайте предпочтение крупному цветочному орнаменту.
 
 
6. Детская мода для девочек представлена дизайнерами в виде совершенно удивительных, легких летних платьев, блуз и юбочек максимально нежных и приглушенных цветов – сливочно-белый, нежно-розовый, кремовый, топленого молока, беж, светло-серый. 
 
7. Яркие принты героев любимых мультфильмов или животные рисунки на футболках тоже приветствуются.  
 
8. Яркие детские бодики для саміх маленьких не только красиві, но и помогает лучше развиваться малышу: мальчикам понравятся принты с машинками и животными, девочки бесподобно будут выглядеть в ярких цветах

Детская мода. Модные ткани 2011

С повышенной постоянностью и интересом модельеры относятся только к выбору тканей. Здесь тенденций остались прежними: используются экологически чистые и натуральные ткани: хлопок, лен, вискоза и шерсть. Много внимания дизайнеры отвели трикотажу. 
 
Ни один гардероб маленького модника не обойдется без вещей из джинса. Широкая популярность джинсовой одежды для детей обусловлена, в первую очередь, прочностью и долговечностью денима. Многообразие джинсовой одежды для детей поражает: здесь и вышивка, и стразы, и вставки из различных видов ткани, и кружева, и пуговицы, и молнии-замочки. Для мальчиков магазины детской одежды предлагают классические джинсы синего цвета. Клетка великолепно дополняет джинсовый look.
 
 
В модном сезоне 2011 родители могут вздохнуть спокойнее: утюг отменяется. Самая актуальная тенденция помятости. Спасибо дизайнерам за практичность.

Детская мода. Модные аксессуары 2011

Обновляя гардероб для маленького модника, не обойдите своим вниманием в отделе детских товаров разнообразие предлагаемых аксессуаров. Красивые дополняющие к одежде станут своеобразной фишкой наряда ребенка, особенно на летний период. 
 
Для мальчиков правильно будет подобрать несколько ремней разных цветов и несколько кепок. Кроме того, в качестве модного аксессуара к брюкам и джинсам добавьте подтяжки – ребенку наверняка понравится использование деталей «взрослой» одежды. 
 
Девочке не откажите в разноцветных и ярких обручах, ободках, повязках и заколках для волос. 
 
 
Красиво и особенно стильно смотрятся тоненькие пояски с бутафорными бантиками, цветами, птицами или бабочками. 
 
Конечно же, на каждый сезон необходима модная сумка или рюкзак. Более практично подобрать для ребенка рюкзак, здесь и выбор побольше. Особенно популярны в летнем сезоне лаковые рюкзачки белого, черного и розового цветов.
 
И самое главное, покупая одежду для ребенка помните бессмертное правило Коко Шанель : «Модно то, что вам идет», а в отношении детей: «Модно то, в чем комфортно и уютно». 
 

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы