images«Пьём воду, когда хочется пить и пьём, когда хочется кушать». – Это изречение принадлежит питьевой диете.

Смысл её в том, что человек полностью отказывается от твёрдой пищи, которую нужно жевать и тем самым даёт желудочно-кишечному тракту отдохнуть.Многие полагают, что на питьевой диете допускается питьё только лишь воды и каких-либо соков, но это не так.

Продолжительность диеты составляет один месяц, но если возникают какие-либо проблемы, например, слабость и постоянные головные боли, то стоит закончить диету раньше. Также ни при каких условиях нельзя сидеть на этой диете более, чем 30 дней, иначе возможны возникновения различных болезней с желудком. Для того чтобы диета прошла удачно нужна качественная чистая вода. Компания Райське Джерело предоставит вам такую, ведь доставка питьевой воды у них проходит в точно назначенное время. Вам стоит только позвонить  и у вас в доме или офисе будет чистая питьевая вода отличного качества.

Вот список того, что можно употреблять в пищу на данной диете:

images— Различные соки. Например, такие как яблочный, апельсиновый, гранатовый и томатный. Последний сок прекрасно утоляет чувство голода, что очень хорошо поможет не сорваться в начале диеты.

— Детское питание. В детском пюре имеется много витаминов, которые просто необходимы на такой диете. Кроме того, пюре с фруктовыми вкусами очень вкусные.

— Мороженое. Хорошая новость для сладкоежек любое мороженое разрешено на данной диете.

— Бульоны. Очень хороши будут куриные и овощные бульоны.

— Минеральная и обычная вода. Не стоит забывать о норме потребления воды в день, которая должна составлять как минимум 2 литра.

Конечно, сначала будет безумное желание хоть чего-нибудь съесть или пожевать, но это желание необходимо перебороть.

В самом начале диеты, в течение 5–10 дней, будет проходить чистка следующих органов: тонкий и толстый кишечник, желудок, желчный пузырь. Поэтому может появляться небольшой налёт на языке, но это не страшно.

В течение следующих 5–10 дней будут очищаться такие органы: почки, сердце, лёгкие и печень. Будет небольшой шанс того, что могут появиться некоторые неприятные ощущения в районе этих органов.

К завершению последних дней диеты будет происходить очищение на клеточном уровне.

Многие после первой недели начинают замечать, что у них из ниоткуда появился прилив сил и энергии, и чувствуют они себя значительно лучше. Связано это с тем, что организм перестаёт тратить энергию на то, что он делал раньше постоянно, то есть на переваривание тяжёлой и твёрдой пищи.

Конечно, выход из такой диеты должен происходить постепенно, иначе возможны несварения и различные проблемы с ЖКТ, так как за 30 дней организм привыкнет к тому, что твёрдую пищу больше не нужно переваривать.

Соблюдать такую диету следует не больше, чем один раз в год.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы