imagesРомантичным и в то же время семейным праздником по праву считается Новый год. Этот праздник дарит предвкушение чуда, ощущение легкости и домашнего уюта. Очень важно отметить новогоднюю ночь с близкими сердцу людьми: друзьями и родственниками. Необязательно встречать праздник в шумной компании. Влюбленная пара может отпраздновать Новый год вдвоем. Праздник запомнится надолго, если хорошо к нему подготовиться, обсудив с избранником важные детали.

 Место празднование

Для уединения с любимым человеком в новогоднюю ночь подойдут несколько вариантов.

1. Квартира. Отметить приближающий праздник можно в собственной квартире. Стоит заранее продумать, как декорировать помещение, чтобы оно выглядело необычным и волшебным.

Особым украшением служит новогодняя елка. Накануне праздника можно приобрести как натуральное дерево, так и искусственную сосну. Для создания соответствующего аромата можно воспользоваться несколькими еловыми ветками.

Дверь следует украсить рождественским венком, а на окнах витражными красками нарисовать забавных снеговика и Деда Мороза.

Для создания романтической атмосферы стоит воспользоваться мерцающими гирляндами или свечами.

2. Загородный дом или дача. Отметить праздник со своим избранником можно подальше от городской суеты. Для такой цели вполне подойдет загородный дом или дача.

Чтобы избежать неприятных сюрпризов следует проконтролировать рабочее состояние камина, убрать в загородном жилище, а также украсить его. На фруктовое дерево можно повесить новогодние игрушки, а внутри помещения гирлянды или самодельные объемные снежинки.

3. Ресторан или гостиница. Уютный ресторанчик или номер в гостинице станет хорошим местом для встречи Нового года. Однако следует заказать номер или столик заблаговременно. Ведь накануне праздника все места могут быть заняты.

4. На природе. Для людей, которые любят экстрим, подойдет вариант отметить праздник в лесу в утепленной палатке. Для такого отдыха важно запастись теплой одеждой или горячим чаем в термосе.

Развлекательная программа

1. Просмотр новогодних фильмов. Важно подобрать те кинокартины, в которых царит идея Рождества и Нового года, любви и романтики. К этим фильмам можно отнести «Интуиция», «Ноэль», «Отпуск по обмену», «Ирония судьбы» и другие.

images2. Украшение квартиры и новогодней елки. Совместное украшение помещения и новогоднего дерева не только сблизит двух людей, но и станет основой замечательной семейной традицией.

3. Подарки и сюрпризы. При выборе подарка для своей половинки важно учитывать интересы и желания любимого человека.

Девушке и женщине можно подготовить такие презенты: дорогие духи, комплект нижнего белья, сертификат в магазин или СПА-салон.

Мужчине понравятся подарки, связанные с автомобилем или компьютером. Он будет благодарен за теплый шарф, галстук или красивые запонки для рубашки.

Не менее важно вручение выбранного подарка. Можно спрятать подарок под елку или пригласить для его вручения Деда Мороза.

4. Составление планов. Новый год дарит каждому человеку надежду на хорошие перемены в жизни. Именно поэтому в новогоднюю ночь муж и жена (парень и девушка) могут обсудить свои желания и цели в наступающем году. Чтобы мечты выглядели более ярко и реалистично, можно вместе нарисовать совместную карту желаний.

5. Танцы и забавы. Новогодний праздник станет запоминающимся, если время от времени пара будет танцевать под романтическую или зажигающую музыку. Многим влюбленным понравится кататься на санках или ледянках, гулять по городу, делать из снега дома, запускать фейерверки и небесные фонарики. Добавит азарта игра в снежки или лепка снеговика.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы