imagesНе обустроенный дом, выглядит пусто, как-то неуютно, не комфортно. Хотя всем нам хочется, чтоб дом радовал и приносил умиротворение душе. Поэтому мы и занимаемся созданием уюта в доме, чтоб вернувшись, домой можно было отдохнуть, или наоборот, набраться сил. И это не зависит от дорогого ремонта или покупки новой мебели. Вот пара советов, чтоб оживить атмосферу дома.
Запах

Запах играет большую роль в восприятии помещения, как ни было красиво, если присутствует неприятный запах, то ни о каком уюте и речи быть не может. Сразу, попадая в дом, вы ощущаете запах. Есть такой совет, чтобы заинтересовать покупателя квартиры, стоит распространить по помещению запах свежеиспечённых пирогов. При помощи запахов можно влиять на своё физическое самочувствие: пихта снимет стресс, эвкалипт прибавит бодрости, иланг-иланг сделает вас чувствен нее… Распространять запах можно используя эфирные масла. Разбрызгать вместе с водой по всей квартире, и наслаждаться. Хорошо взбодрит и избавит от депрессии аромат грейпфрута, мандарина или лимона. К тому же эти эфирные масла хороши в профилактике простудных заболеваний.

imagesЦвет

Цвет является основным фактором, который задаёт общее настроение комнаты. Белый цвет является базовым и подходит для любой комнаты. На его основе можно обыграть различные цвета, добавив в помещение текстиль или мебель. Не рекомендуется использовать в оформлении помещения чёрный цвет, пускай даже в мебели. Ко всему прочему в комнате должно быть хорошее освещение. Достаточное количество света и красивые светильники делают комнату теплее и уютнее, множество товарров для дома можно найти на Domki.com.ua.

Воздух.

Должно быть ощущение пространства. Избавьтесь от всего лишнего, не загромождайте проходы и не ставьте лишние предметы мебели. Если пространства в комнате мало, старайтесь использовать компактную мебель. По максимуму используйте пространство, делайте подиумы и выдвижные ящики, это значительно освободит пространство.
Творческий подход к оформлению жилья принесёт удивительные перемены. Такие мелочи, как рамки для фотографий, дорогие сердцу сувениры и пр., добавят в обустройство дома тепла и обжитости. Экспериментируйте, прислушивайтесь к своим ощущениям при оформлении комнат и вам захочется возвращаться домой снова и снова.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы