imagesРевнует? Значит любит! Услышите, от многих, поделившись, своей проблемой. Но жизнь с ревнивцем совсем не сахар. Ревность вызывает гнев, недовольство, приводит к скандалам между партнерами.

На самом деле суть проблемы лежит очень глубоко, возможно ее корни где-то в детстве или юношестве. Ревность — это проявление, прежде всего страха (боязнь потери). Часто ей страдают люди из семей, которые покинул отец, у тех, кто воспитывался вообще без родителей и мужчин, которые наступили на эти грабли в прошлых отношениях, бывшая партнерша изменила.

Что же делать в сложившейся ситуации?

1.Для начала постарайтесь исключить все поводы для ревности. Звоните и предупреждайте, если задерживаетесь, не танцуй с другими мужчинами и не флиртуй. После нескольких лет совместной жизни и вашего правильного поведения, ревность мужа угаснет. Он, конечно, будет ревновать, но не так рьяно, ведь не зря говорят, что отношения проверяются временем. Зная человека ни один год можно заранее предугадать, что он сделает в следующий момент.

2.Чтобы сохранить такие отношения нужно донести мужчине мысль, что ревность не укрепляет отношения, а наоборот убивает их. Доверие—это один из главных показателей любви.

3.Дайте понять мужчине, что он лучший. Говорите ему об этом чаще, признавайтесь в любви, пишите приятные смс и записки.

4.Никогда не сравнивайте его с другими, даже в порыве ссор. Сравнения глубоко западают в душу и бьют по мужскому самолюбию. Тем более если вы сравниваете его с Васей, значит, вы за этим Васей так часто наблюдаете? Откуда познания, что он хороший и лучше мужа? Возникновение таких вопросов в голове супруга неизбежно, а значит, ревность никуда не исчезнет.

5.Посмотрите на себя со стороны, возможно, все-таки причина действительно в вас. Может поведение не такое идеальное, как кажется или офисный наряд, далеко не похож на рабочую форму. Спросите у близких и родных, что скажут они. Для сохранения отношений все средства хороши! Возможно, вы что-то не замечали, муж только психовал, и не мог сказать конкретно, а подруга откроет глаза на причину.

Если после выполнения вышеуказанных пунктов ничего не изменилось, попробуйте обратиться к психологу, возможно, он, как профессионал сможет изменить ситуацию.

Любите мужа, но помните, что до конца побороть ревность нельзя, очень сложно преодолеть стереотипы, заложенные за долгое время до вашего знакомства.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы