imagesВсе женщины мира желают, чтобы их здоровье и красота были вечными. Но существует множество факторов, которые вредно влияют на эти две женские составляющие. Учёные, врачи и косметологии стоят на страже у женских прелестей и проводят исследования, чтобы красота и здоровье женщин сохранялась подольше.

Чтобы сохранить себя прекрасной и здоровой, женщина должна рожать детей с двадцати шести до тридцати пяти лет. Ранние беременность и роды снижают количество эстрогенов, которые участвуют в регенерации клеток и предохраняют от рака груди. А поздние беременности и роды наоборот повышают уровень гормонов, что тоже не хорошо.

Не лучшими свойствами обладает и лишний женский вес. Тем более, что худеть с каждым разом все труднее. Подтянутая фигура полезна не только красоте, но и здоровью. Стройные реже страдают от диабета и гипертонии.

Регулярные занятия сексом, приносящим удовольствие, не позволят организму постареть. Считается, что двести оргазмов в год способны принести шесть лет молодости своей хозяйке. Но секс должен быть ещё и безопасным при этом.

imagesУвлечение зелёным чаем – это очень полезная привычка для женщин. Данный напиток убивает вредные бактерии во рту, тем самым останавливая развитие сердечных болезней. Другие чайные виды не менее полезны. Для красоты зелёный чай хорош содержащимся в нём фтором. У любительниц этого чая кожа всегда чистая и здоровая, а волосы – блестящие и сильные. Благодаря такому питью, зубы будут красивыми и крепкими. Маски с ним уберут круги под глазами и снимут усталость.

Здоровый организм сильно нуждается в витамине Д. Он поможет снизить риск женских заболеваний и остаться стройной надолго, а кости с ним будут крепкими. Витамин содержится в сливочном и растительном масле, сыре и твороге, в кисло-молочных продуктах. Рыбий жир, печень трески, скумбрия, тунец и морепродукты тоже изобилуют витамином Д.

Ещё в питании женщины должны присутствовать продукты с фолиевой кислотой. К ним относятся яичный желток, листовые овощи, сыр, печень, морковь, молочные продукты. Благодаря фолиевой кислоте, кожа будет бархатистой и нежной, иммунитет – сильным, зрение – острым. Настроение всегда будет хорошим, что не останется незамеченным. А красивая и здоровая женщина всегда будет желанна и производить правильное впечатление. Поэтому заботиться о себе нужно все время, не переставая, чтобы быть пределом мужских мечтаний.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы