Как правило, румяна всегда можно найти в косметичке женщины в возрасте 35-40 лет. Однако молодые девушки тоже нет-нет, да и стараются придать своему лицу свежий вид и немного подчеркнуть скулы. На самом деле, это довольно привередливая косметика: она подразделяется на несколько видов, каждый из которых требует своих особых правил нанесения и подходит к определенному типу кожи. Профессионалы не рекомендуют пользоваться румянами совсем юным девушкам, у которых еще достаточно ярко проявляется собственный, естественный румянец. Кроме того, при наличии большого количества морщин на лице, особенно если они глубоки, также следует избегать румян, чтобы исключить попадание частиц пигмента в складочки кожи. Виды продукта по своей популярности среди женщин:

Компактные румяна.

Запеченные.

Рассыпчатые.

Шариковые.

Жидкие.

Кремообразные и гелевые.

Не все румяна одинаково полезны

Итак, какими бывают румяна, каковы основные правила их нанесения, и что нужно сделать, чтобы избежать типичной ошибки «состаривания» лица, используя этот вид декоративной косметики? Выбирая румяна, следует помнить, что для каждого типа кожи (сухая, жирная, комбинированная) предусмотрены средства разной консистенции. И, если жидкие румяна освежат и придадут цветущий вид сухой коже, то для жирной они категорически противопоказаны. Обратная ситуация — матовые средства не стоит использовать, если вы обладательница проблемной кожи, склонной к пересушиванию, подобрать румяна под свой тип кожи вы можете тут, в интернет магазине косметики в Алматы.

Как правильно подобрать румяна? Ответ на первый вопрос чрезвычайно прост – цвет косметического средства, которое вы собираетесь купить, должен быть максимально приближен к естественному цвету румянца, как будто вы только что вернулись с прогулки в морозный день. Помните, что цена ошибки в выборе цвета очень высока — в этом случае румяна будут вас старить, а удалить косметику можно лишь смыв весь макияж.

Какова стоимость действительно качественного продукта? Всем девушкам известно, что декоративная косметика – это не та статья расходов, на которой можно экономить. Решив сэкономить, вы серьезно рискуете получить аллергическую реакцию кожи, и надолго забыть о нанесении макияжа в принципе. Особенно это касается румян. Чем ниже цена продукта, тем выше вероятность, что он содержит синтетический красящий пигмент, что рано или поздно обязательно скажется на здоровье.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы