Белые завитушки белого шоколада придадут изысканности гостье праздничного стола — творожной Пасхе. К тому же сладость белого шоколада подчеркнет нежный вкус пасхи. Пасха с белым шоколадом станет замечательным украшением праздничного стола.
Понадобится:

Килограмм творога (без добавок), двести грамм белого шоколада, двести грамм сливочного масла (лучше всего жирностью 82,5 процента), восемь желтков от яиц, сто пятьдесят грамм сахарной пудры (можно с ванилью), двести грамм изюма, сто миллилитров любимого рома, соль.

Приготовление:

Некоторые ингредиенты лучше всего подготовить за несколько дней до праздника. Изюм промыть кипятком, после чего высушить и замочить в роме. Изюм должен настояться не менее двенадцати часов, если есть время-то лучше оставить на полутора суток.

Творог тоже лучше подготовить за ранние. Для удаления большей части жидкости. Творог стоит обернуть в ткань или марлю, поместить в дуршлаг и прижать тяжелым грузом. В таком состоянии творог лучше оставить от четырех до восьми часов.

И уже накануне праздника приступаем к приготовлению блюда. Творог просеиваем через сито. Шоколад и сливочное масло стоит измельчить и растопить. Потом немного остудить.

Желтки, сахарную пудру и щепотку соли тщательно взбиваем до пенки. Медленно добавляем растопленные ингредиенты и все тщательно перемешиваем. В полученную смесь добавляем творог и перемешиваем до пышности. Около десяти минут миксером.

В самом конце добавляем изюм вместе с ромом, тщательно перемешиваем.

Подготавливаем форму для творожной пасхи. Застелем ее марлей. Выложите в форму полученную творожную смесь, и закроем концами марли. И уберем в холодильник на двенадцать часов, но для лучшего результата помещать пасху стоит на полутора суток.

Перед подачей на праздничный стол, пасху переворачиваем и аккуратно вынимаем из формы. И незабываем украсить согласно собственному вкусу.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы