4455552_4 (2)Список необходимых продуктов:
— Очищенные креветки: сто пятьдесят граммов;
— Отваренные вкрутую яйца: три штуки;
— Измельчённая зелень: четыре ложки;
— Помидоры черри: семьсот граммов;
— Зубочки чеснока: пара штук;
— Оливковое масло: сто пятьдесят миллилитров;
— Сырой желток: одна штука;
— Горчица: половинка чайной ложки;
— Лимонный сок: от половины плода;
— Пищевая мелкая соль: немного.
Как приготовить?
Креветки переложить в ёмкость блендера. Яйца очистить от скорлупы, каждое разрезать пополам и добавить к креветкам. Чеснок очистить от шелухи и добавить зубки в ёмкость. Закрыть крышкой и включить блендер на среднюю скорость. Измельчить в пасту. Переложить её в глубокую мисочку.
Зелень выложить в глубокую большую миску, залить прохладной водой, вымыть, а потом, вынуть из воды. Несколько раз стряхнуть пучок. Промокнуть несколькими бумажными салфетками. Измельчить мелко-намелко.
В отдельную мисочку выложить горчицу, присыпать чуточку солью и добавить измельчённую зелень. Перемешать, влить оливковое масло, потом лимонный сок. Перемешать ещё раз, немного взбить.
Одну столовую ложку майонеза отложить в сторонку, а оставшийся добавить в мисочку с ароматной горчично-лимонной массой. Перемешать. Это — начинка для «божьих коровок».
Помидоры вымыть, каждый обсушить бумажным полотенцем. Вырезать плодоножки и разрезать пополам. Половинки помидорок поделить на две группы: выложить первую группу помидорок на блюдо, устланной зеленью: из курчавой петрушкой, или листьями салата.
Сверху, каждую помидорку нафаршировать начинкой. Потом вторую группу половинок разрезать ещё раз пополам и накрыть ими начинку, слегка раздвинув, чтобы получились «крылышки».
Майонезом нарисовать на «крылышках» точки. Из гвоздички сделать глазки. Готовый салат тут же подать к столу. По желанию, можно украсить его дольками маслин.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы