imagesПодготавливаясь к предстоящему 2016 году очень важно быть в курсе новых тенденций, обозначенных модными дизайнерами.

Судя по обилию меховых пальто, накидок, подкладок, рукавов и воротников, предложенных кутюрье для зимы 2016, она обещает быть очень холодной. Но даже если выйдет по-другому, от меха теперь никуда не денешься – коротко стриженый, контрастный и волосатый, он прочно утверждает свои позиции. Меховые изделия с животным принтом сверкают рысьими, гепардовыми и леопардовыми пятнышками различных размеров и оттенков. Очень актуальны шубы из ярких и разноцветных меховых лоскутков. Даже платья изобилуют меховыми вставками или тканями наподобие волосатого меха.

Последние коллекции представили длинное черное платье элегантного фасона отдельной фишкой зимнего сезона. Ткани, отделки и декоративные элементы могут быть любыми, главное – хорошо обозначенные изгибы тела.

Зимнюю модную одежду 2016 года пропагандирует длину миди, многослойность, а также визуально великоватую одежду. Идея данных тенденций – подчеркнуть хрупкость и утонченность современных девушек. И все же, осторожность тут не помешает, дабы под грудой великоватой одежды хрупкость не показалась болезненной и лишенной хорошего вкуса. Отдельный вариант многослойной одежды – короткий свитер поверх рубашки, желательно, яркого цвета. Для худеньких девушек – то, что надо.

imagesВесна 2016 улыбнется обилием модных цветов, начиная с кобальтового, винного, нежно-розового, оранжевого, пастельного бежевого, лимонного, цвета серой спаржи и заканчивая все тем же непобедимым животным принтом. В моде будут сочетания кораллового и небесно-голубого, а также белого или кремового с черным.

Весенняя обувь – это, прежде всего сапоги из замши. Светлые, с широким голенищем, превосходно сочетаемые с юбками и платьями. Еще один тренд – сапоги-чулки, плотно облегающие, длинные, иногда – выше колена. Также будет в фаворе перфорация, всевозможные переплетения, открытый носок, лакированная кожа, неугомонные принты «под леопарда» и стилизации «под рептилию». Не стоит забывать и о полусапожках, они останутся актуальными и будут иметь удобный устойчивый каблук.

Приверженность законодателей мод к большим размерам в 2016 году достойна удивления – наравне с женственными приталенными платьями актуальны будут и мешковатые «балахоны». Также следует присмотреться к платьям с открытым декольте, полностью оголяющим плечи и платьям-рубашкам — как длинным, так и укороченным.

По-прежнему популярны будут платья в романтическом стиле ретро. Если в предыдущем сезоне удалось приобрести такое, можно смело доставать. Или исправить упущение, и купить одно из таких. Выглядят они действительно стильно и мило.

Только лишь потеплеет, актуальными станут легкие, струящиеся ткани, способные создать воздушную асимметрию, а также вязаные полотна, с крупной, гладкой и ажурной вязкой. Весенняя длина удивит контрастными платьями – либо мини, либо «в пол», но обязательно элегантными и женственными.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы