imagesЗолотые украшения всегда были и остаются показателем статуса, элементом роскоши и хорошего вкуса своего обладателя. Отправляясь в ювелирный магазин, стоит четко понимать, по каким критериям лучше выбирать изделие. Это относится и к золотым кольцам — пожалуй, самому популярному виду ювелирных украшений.
Как выбрать пробу золотого кольца?
При выборе ювелирных изделий важно знать, какая проба золота вам нужна. Украшения изготавливаются не из чистого золота, так как сам по себе этот материал мягкий. Примесь металлов и содержание золота относительно других металлов и определяет его пробу. Например на сайте александрит вы можете приобрести отличные золотые кольца,серьги и много других ювелирных изделий.   Проще говоря, проба — это количество золота на 1 килограмм. Чем выше проба, тем больше золота в изделии, тем мягче будет само золотое кольцо, а значит, быстро начнет царапаться и изнашиваться. Идеальное соотношение 58,5% золота на 100% массы изделия — т.е. 585 проба. Вообще же существуют следующие пробы золота: 375, 500, 583, 585, 750, 958 и 999.
Проба кольца, а также страна производитель обозначается на внутренней стороне. Если кольцо сделали в России, то там будет изображена женская голова в кокошнике. Важно, чтобы к кольцу прилагался сертификат с указанием всех данных — производителя, веса.
imagesМожно ли сэкономить на покупке золотого кольца?
Ответ на этот вопрос однозначный — можно. Причем за гораздо меньшие деньги можно купить такие же роскошные кольца, и только вы будете знать, в чем секрет. Итак, у вас есть два решения — выбрать изделия из дутого золота или отдать предпочтение кольцу с золотым напылением.
Что такое дутое золото?
Изделие из золота — не всегда дорогое. Его цена во многом зависит от веса самого украшения. Так, кольцо из дутого золота выглядит точно так же, как обычное, но весит гораздо меньше. Это и есть основное преимущество дутого золотого. Изделие, как понятно из названия, полое, но внешняя оболочка ничем не отличается от не дутого золота. Обычно стенки дутого золотого кольца не бывают толстыми, а значит обращаться с таким изделием стоит особо бережно.
Почему стоит выбрать кольцо с золотым напылением?
Еще один из способов купить золотое кольцо по приемлемой цене — остановить свой выбор на украшении с золотым напылением. Да, само кольцо может быть сделано из простого металла, но его поверхность будет из настоящего золота. Такие изделия не предназначены для ежедневного ношения прежде всего потому, что позолота со временем стирается. Но это несущественный недостаток по сравнению с низкой ценой такого кольца.
Покупая золотое кольцо, ориентируетесь на ваш вкус и стиль, и непременно на достаток. Зная все тонкости выбора ювелирных украшений, вы легко найдете кольцо вашей мечты.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы