Вот уже много веков подряд люди раскрашивают свои лица. История современного макияжа уходит в далекое прошлое. Еще в первобытном обществе мужчины, отправляясь на охоту или в бой, разрисовывали свои лица для устрашения врага. Сегодня макияж имеет прямо противоположное значение.

Мы стремимся подчеркнуть с его помощью свою естественную красоту, дабы привлечь внимание.

Акценты

«Эти глаза напротив…»

Часто говорят, что глаза – это зеркало души человека.  Существует множество теорий, берущих свои истоки в физиогномике и утверждающих, что цвет и форма глаз могут многое рассказать о характере человека. Именно взгляд лучше всего выдает наши эмоции.

Всемирно известные Кутюрье в нынешнем сезоне предлагают сделать глаза центром макияжа.

Christian Dior, Rodarte, Roberto Cavalli и Donna Karan демонстрируют в своих показах макияж осень 2014, в котором глаза выделены при помощи ярких цветв или перламутрового блеска теней. Такой прием делает взгляд завораживающим, а образ притягательным.

Подводка

Еще один популярный способ выделить глаза – подводка. Без преувеличения можно сказать, что подводка — это одно из самых древних средств макияжа. Его история уходит корнями в историю Древнего Египта.

Подводка для глаз, оставаясь актуальной тенденцией на протяжении всей истории макияжа, сильно менялась.

В 20-х годах для подводки использовали специальные карандаши, что сделало линии довольно широкими и слегка смазанными. Подобный тип подводки сегодня с успехом демонстрируют Marc by Mark Jacobs, Roland Mouret и Emilio de la Morena.

В 30-Е годы на смену густой подводке пришли тонкие линии, проведенные близко к ресницам. Тонкая изящная подводка стала отличительной чертой макияжа таких известных актрис как Марлен Дитрих и Лана Тернер.

Сегодня тенденцию тонких линий предлагают развивать Emilio Pucci и Erdem.

Восточный разрез

Продолжая тему подводки, следует отдельно выделить популярный в макияже прием, который позволяет создавать эффект восточного разреза глаз. Еще одно название – «кошачий глаз». Такой способ подчеркнуть глаза стал особенно популярен в двадцать первом веке благодаря потрясающей актрисе с яркой внешностью Анжелине Джоли.

Широкие мягкие линии, продлевающие верхнее веко и заостряющие его, создают образы таинственные и загадочные.

Восточный разрез как прием широко используют сегодня при создании макияжа для своих моделей такие известные бренды как Kenzo, Jean-Pierre Braganza, Roberto Cavalli, Chanel, Saint Laurent и Herv Lger by Max Azria.

Тушь

Пожалуй, самый простой и в то же время популярный способ подчеркнуть глаза – это использование туши. Тушь удлиняет ресницы и добавляет им объем.

В нынешнем сезоне законодатели моды активно используют тушь не только для ресниц, расположенных на верхнем веке, но и для тех, которые находятся на нижнем.

Такой макияж осень 2014 демонстрируют на своих показах Rochas, Saint Laurent, Versace, Gucci, Michael Kors и Prada.

Длинные порхающие ресницы призваны создавать образы невинные и слегка наивные.

Игривые стрелки

Говоря о стрелках, невозможно не упомянуть о самой известной царице Египта, ставшей в наше время символом самобытной сексуальности. Именно она впервые стала активно использовать этот прием, чтобы подчеркнуть глаза.

Сегодня стрелки не утратили свою популярность. Они делают взгляд эротичным и кокетливым.

Потрясающий макияж с игривыми стрелками демонстрируют Dolce & Gabbana, Rag & Bone, Saint Laurent, Erin Fetherston, Lanvin и Versace.

Царство теней

Тем, кто предпочитает более мягкие способы макияжа, дизайнеры предлагают подчеркивать глаза при помощи теней. В нынешнем сезоне в моде как тени ярких цветов (Chlo, Derek Lam, Burberry Prorsum), так и легких естественных оттенков (Altuzarra, TopshopUnique). Еще одна популярная тенденция – использование перламутровых теней (Donna Karan).

Если хотите быть нынешней осенью в тренде, тени следует накладывать толстым плотным слоем не только на само веко, но и на кожу под бровями. Для яркого вечернего макияжа вполне уместно наличие теней и на нижнем веке.

Алые губы

Девушкам, которые стремятся подчеркнуть свою сексуальность, следует в макияже делать акцент на губы. Испокон веков женщины использовали помаду красных оттенков, чтобы создавать образы эротичные и чувственные.

Этой осенью Кутюрье предлагают алый – цвет страсти.

Алые губы стали в нынешнем сезоне популярным элементом макияжа у моделей таких известных брендов как Vivienne Westwood, Creatures of Comfort, Prada, J. Crew и A.E. Vandervorst.

Модная форма бровей

Широкие линии

Очень часто женщины, делая макияж, мало внимания уделяют бровям. А тем временем, именно брови придают облику особый шарм.

Прошли те времена, когда женщины вынуждены были выщипывать свои брови в тонкую ниточку. Один из популярных трендов нынешнего сезона – широкие линии. Его прекрасно иллюстрируют на модных показах модели, представляющие Giorgio Armani, Phillip Lim, Christopher Kane, Stella McCartney, Louis Vuitton, Jil Sander, Rag & Bone и Jason Wu.

Широкие брови делаю образы естественными и подчеркивают природную красоту.

Эффект отсутствия

В противовес широким бровям, дизайнеры предлагают другую модную тенденцию – эффект полного отсутствия.

Речь, конечно, идет не о том, чтобы сбривать брови. Alexander McQueen, Alexander Wang, Burberry Prorsum, Givenchy, Hugo Boss и Rick Owens предлагают выкрасить их в тон лица. Такой необычный прием создает загадочные неземные образы.

 

Румяные щечки

Нынешней осенью в моду входит использование румян. В холодную погоду румяные щечки смотрятся особенно естественно и живо.

Здоровый цвет лица с румянцем демонстрируют модели таких известных модных домов как Michael Kors, J. Mendel, Givenchy, Polo Ralph Lauren, Hunter Original и Mary Katrantzou.

Эпатаж

Вне моды и времени, как всегда, остается эпатаж. Он не утратит актуальность до тех пор, пока люди не перестанут стремиться шокировать публику и притягивать всеобщее внимание.

Яркие дерзкие образы представляют в нынешнем сезоне Alexander McQueen, Christian Dior, Haider Ackermann, Vivienne Westwood, Emilio Pucci и Comme des Garons.

Пушистые ресницы из перьев, зеленые и синие губы, позолоченный лоб, рисованные поверх настоящих брови, яркая роспись лица – вот лишь некоторые из идей, подаренных дизайнерами смелым особам.

Осенние палитры

Мокко

Сирень

Кратко о статьеНазваниеОсенний макияж 2014 годаАвторВиктория ЛобосоваОписаниеОбзорная статья о тенденциях макияжа на сезон Осень-Зима 2014 2015.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы