imagesКак и всякий предмет, используемый человеком для удовлетворения своих потребностей, духовных и материальных, ювелирные изделия подчиняются определенным тенденциям. Наиболее востребованные ювелирные изделия понимаются как модные. Что же происходит в текущем году в сфере «ювелирной» моды ?

Неизменным остается статус ювелирных изделий – символ благополучия и достатка, индекс результативности в бизнесе или в семейных отношениях. Вышеперечисленные постулаты — базис, на котором строятся и эволюционируют отдельные проявления ювелирного дела.

Начнем с благородных металлов. Блиставшие в недавнем прошлом ювелирные изделия из желтого золота понемногу уступают свое лидирующее положение золотым ювелирным украшениям более темных оттенков, близким по цвету к бронзе, меди и кофе. Более того, все сильнее и сильнее становятся востребованными экзотические цвета золота, в частности, черное и зеленое. Но истинным лидером, можно даже сказать, чемпионом выступает белое золото. Днепропетровская ювелирная фабрика представит вам отличные украшения по выгодной цене.

Ювелирные изделия, имеющие в своей конструкции драгоценные и полудрагоценные камни, по-прежнему возглавляют рейтинги популярности, причем независимо от того, сколько камней использовано: один или несколько. Особенностью текущего года является тот факт, что проявился и постоянно растет интерес к ювелирным изделиям с необычными камнями, в частности, с зеленым жемчугом и розовым сапфиром.

Ассортимент модной в текущем сезоне бижутерии вырос в значительной степени. Нет яркого лидера ни в колорите, ни в конструктивном отображении идеи автора, ни в форме изделия. Наоборот, разнообразие, необычность и экзотичность форм просто поражает воображение.

Тем не менее, появился новый момент: на рынок активно выходят биметаллические ювелирные изделия, т. е. произведения, исполненные из двух частей, в основе которых один драгоценный металл, но разного оттенка.

Не утратили своего значения и украшения, в которых присутствуют элементы этнического происхождения или которые исполнены в флористическом стиле.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы