Виды балеток

Эту обувь можно разделить на такие типы:

  • модели с мягкой и гибкой подошвой;
  • балетки с твердой и жесткой подошвой;
  • с тонким ремешком;
  • модели с резинкой, которая стягивает верхнюю часть обуви.

В новом сезоне модельеры делают ставки на лакированные модели балеток. Для украшения в этих моделях могут использовать атласные ленточки. Популярными в этом году станут балетки с острыми носками. Эти модели есть во многих модных коллекциях.

Замшевые балетки

В моде остались стильные балетки из замша. В новом сезоне в моде не только традиционные черные или коричневые, но и яркие модели. Такая обувь смотрится очень аккуратно и стильно.

Модные кружевные балетки

Кружевные модели занимают лидирующие позиции. Эти модели смотрятся очень элегантно и женственно. Эти балетки довольно удобны и легки. Они прекрасно подойдут для летних прогулок и будут идеально смотреться с шортами из денима или легким платьем.

Кожаные балетки

Балетки из кожи – это классика. Такие балетки и смотрятся стильно, и в ненастную погоду не подведут. Обувь из кожи может быть как классической, нейтральной без различных деталей или наоборот, с декором. Именно такие модели чаще всего украшают пряжками, шипами, бантиками и стразами.

Спортивные балетки

Спортивные модели очень похожи на классическую обувь для спорта. Такие модели удобны и привлекательны. Эти балетки прекрасно подойдут к шортам и джинсам.

Свадебные балетки

Актуальными остаются также свадебные балетки. Обычно, они легкие, ажурные и блестящие. Есть и белые, и бежевые балетки для свадьбы. Большой популярностью пользуются балетки, которые декорированы стразами или бусинками, имитирующими жемчуг.

Модные цвета

В новом сезоне в моде будут сочные оттенки желтого и оранжевого. Актуальными будут также ярко-синий, глубокий фиолетовый, нежно-зеленый и нежно-розовый. Особенно будут актуальными постельные оттенки. Модными, конечно же, будут и классические черные и бежевые модели.

Как выбрать балетки?

Выбирая данный тип обуви нужно обращать внимание на наличие каблука. Всецело плоская подошва подойдет не всем. Для тех, у которых сильно развито плоскостопие, такая модель может быть довольно неудобной. Тогда лучше всего остановить свой выбор на балетках с маленьким каблучком. Желательно, чтобы подошва балеток была гибкой. Очень твердая подошва может потрескаться в местах сгиба в результате носки. Смотрите за тем, чтобы внутренняя часть обуви была из натуральных фактур, лучше всего из кожи. Если внутренняя часть оснащена искусственными материалами, то нужно обращать внимание на специальные выходы для вентиляции ног. Все элементы декора балеток нужно проверять на прочное крепление.

С чем носить балетки?

Самое основное правило, которое нужно непременно запомнить: балетки нужно носить на босую ногу. Все что вы можете себе позволить, так это безразмерный капроновый носочек и то, только лишь при носке замшевых или кожаных балеток.

Этот тип женской обуви великолепно сочетается с разными вариациями и стилями. Модели подойдут к любому образу: они идеально комбинируются с модными юбками, шортами, узкими джинсами и платьями таких силуэтов как — «тюльпан», «с запахом» и «колокольчик».

С чем нельзя сочетать балетки?

Этот тип обуви плохо комбинируется с юбками в пол и длинными вечерними нарядами. Не очень мило балетки выглядят с брюками от бедра клеш и широкими штанами. Не очень сочетаются балетки и с юбкой-«карандаш».

Но главное правило в том – что любая обувь обязана быть удобной и безопасной!

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы