Формирование базового гардероба начинается с трезвой оценки содержимого собственного шкафа. Поделите вещи на две простые категории: носибельно — неносибельно. Смело избавьтесь от вещей второй группы.

Далее трезво оцените «пробелы» своего гардероба – чего не хватает и чего хотелось бы. Сопоставьте «хочу», «надо» с «могу себе позволить» и сформируйте бюджет для последующей модной «закупки» вещей из категории must have.

Какие же главные компоненты пресловутого базового гардероба? Давайте разберемся. Итак, смело приобретаем две пары классических брюк – одни черного, вторые – любого другого нейтрального цвета; две пары джинсов – одни классические, вторые более изящные, такие, чтобы можно было их смело отправить в вечернюю группу нарядов. Далее приобретаем две блузки – пастельного оттенка и яркого, подходящего вашему цветотипу; три джемпера разных цветов; несколько приталенных жакетов; юбку одного из базовых оттенков. Также вам понадобятся две сумки (классическая и более фривольная). Сегодня популярны сумки Майкл Корс, обратите внимание. Так же вам пригодится костюм, состоящий из трех предметов.

Что касается обуви. Акцентируйте внимание на туфлях, будьте женственными. Можете выбрать классические лодочки на каблуке (лучше – бежевые).  Вообще вы должны уметь правильно подобрать туфли под ваш образ.  Так же в гардеробе каждой девушки обязательно должны быть балетки и пара спортивной обуви,  на свой вкус. И не забудьте подобрать платья, достаточно 2-3 штуки. Одно черное классическое, другие модные и яркие — на выход, дискотеку.

Отметим, что вышеописанное – это всего лишь стилистический костяк, на который следует наслаивать с помощью украшений и аксессуаров модные тенденции конкретного сезона. Только в этом случае ваш образ будет интересным, свежим и уникальным.  Развивайте свою фантазию, смотрите фото уличных модниц.  Смело играйте со стилем! Не пожалеете!

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы