Биткоин провалил уровень $19 000Биткоин, Ethereum и другие криптовалюты снова резко упали в понедельник, 19 сентября. ETH упал больше всего после обновления на прошлой неделе и сейчас торгуется ниже $1300 (-11% за 24 часа). Биткоин также пребывает в красной зоне и падает ниже $19 000 (-7,8%). Многие другие монеты и токены также страдают от текущего негативного сценария.

В целом рыночная капитализация криптоактивов за неделю упала примерно на $100 млн. Это важно, потому что рыночная капитализация сейчас составляет всего около $910 млрд. Ethereum в настоящее время несет самые большие убытки. За неделю токен ETH потерял в цене 25%. Технически переход на Proof-of-Stake прошел гладко, но новая энергосберегающая система выявила другие проблемы, такие как усиление централизации. Многим инвесторам это может не понравиться.

Но было бы неправильно думать, что это проблема только для Ethereum. Весь рынок криптовалют в настоящее время переживает спад — Cardano (ADA), Polygon (MATIC), SHIBA INU или Polkadot (DOT) также падают примерно на десять процентов, обмен криптовалюты в Киеве можно осуществить перейдя по ссылке.

Что вызывает эти распродажи, которые в настоящее время увеличивают объем торгов на криптобиржах, таких как Binance, FTX или Coinbase? Конечно, туманные перспективы. На этой неделе Федеральная резервная система США снова предпримет определенные шаги. В среду, 21 сентября, Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) объявит об очередном повышении процентной ставки в борьбе с высокой инфляцией в США. Аналитики ожидают, что процентные ставки в США будут повышены еще на 75 базисных пунктов. Тогда ключевая процентная ставка в США будет находиться в диапазоне от 3% до 3,25%.
И хотя с криптоактивами существуют внутренние проблемы (Proof-of-Stake для Ethereum, энергопотребление для биткоина и т. д.), в прошлом повышение процентных ставок в США всегда имело большое значение. Криптоактивы — это активы с высоким риском, и среда с высокими процентными ставками не подходит для инвестиций. Это заметно не только по криптоактивам, но и по акциям. Они также упали в конце прошлой недели. Тот факт, что криптовалюты резко упали в выходные дни, является неприятным сигналом для начала биржевых торгов.

Комментарии запрещены.

Свежие записи

Архивы