Биография Брунелло Кучинелли

Будущий «король кашемира», как сейчас называют Брунелло Кучинелли (Brunello Cucinelli), родился  в 1953 году в крестьянской семье, в маленькой деревушке Кастельригоне в итальянской провинции Перуджиа. Все детство он трудился на семейной ферме.

В 1972-м Брунелло окончил школу с профессией геодезист и поступил в университет, собираясь стать инженером, однако в 1975-м, заскучав, бросил учебу. А уже  в 1978 году в маленьком городке Соломео он организовал собственное дело по производству трикотажа из высококачественного кашемира, тогда  его минифабрика умещалась на сорока квадратных метрах. Тогда никто не мог и подумать, что вещи от молодого дизайнера сначала завоюют покупателей в Европе, а потом и во всем мире.

В 1982 году Брунелло женился на Федерике Бенда, которая родила ему двух очаровательных дочерей. Все вместе они переехали в Соломео, где дизайнер купил средневековый замок 14-го века, именно там в 1987-м разместилась новая штаб-квартира компании.

Однако, Кучинелли не только успешный бизнесмен и семьянин, он очень культурный и интеллигентный человек, один из немногих кто самым важным считает не деньги и славу, а жизнь и благосостояние окружающих людей. К слову сказать, все население Соломео трудится на фабрике «короля кашемира» и очень рады этому.

Усилиями Брунелло в Соломео появился так называемый Форум искусств, объединивший в своих стенах театр, амфитеатр, нео- гуманистскую академию и библиотеку – в нем проводятся различные культурные, научные и деловые мероприятия.

Конечно же гуманистическая деятельность мэтра не могла быть не отмечена людьми: он был награжден рядом итальянских и зарубежных наград и премий. Университет Перуджи наградил дизайнера почетной докторской степенью в области этики и философии.

Сейчас Brunello Cucinelli один из самых известных брендов одежды класса люкс, во всем мире открыто более 1000 мультибрендовых бутиков и 50 фирменных, не считая интернет-магазина.

Высказывания Брунелло Кучинелли

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы