Главной и, пожалуй, самой заметной особенностью всех моделей туфель, представленных от Кристиана Лабутена, является красная подошва. Именно такие туфли стали визитной карточкой этого великого дизайнера. Основной версией, которая стала поводом для возникновения красной подошвы, стала особая любовь женщин к ярко красному лаку, который как магнит притягивает взгляды мужчин. Не менее важными особенностями туфель от Christian Louboutin считается присутствующая в них изящность и плавность всех линий. Даже наличие 14-сантиметровых шпилек не смогут сделать данную обувь неудобной, ведь все пропорции каждой модели продуманы самим дизайнером до мельчайших деталей.

Стоит отметить, что в коллекциях Christian Louboutin вы сможете найти не только туфли, но и другую модную женскую обувь: очаровательные босоножки, изысканные сапоги и ботильоны, а также удобные кеды. Помимо обуви в коллекции этого знаменитого дизайнера можно найти модные сумки, которые будут служить прекрасным дополнением к любому варианту обуви.  А в ближайшее время в планах этого великого дизайнера присутствует создание очаровательной коллекции косметики и парфюмерии.

Не многие знают о том, что азы дизайна и моды Christian Louboutin познал на 18 году жизни во время учебы у Шарля Журдана. Почти два года Кристиан Лабутен практиковался в изготовлении разнообразных видов обуви и вот теперь он успешно применяет свои знания и активно их применяет. Уже в 25 лет этот великолепный дизайнер смог открыть свой собственный обувной магазин, где была представлена его первая коллекция обуви. Главной особенностью этой коллекции являлись прозрачные каблуки у туфель, в которые на заказ можно было вставить маленькие предметы или красивые цветы.

Изготовление туфель от Christian Louboutin выполняется из самых дорогих, но очень качественных экзотических видов кожи. К примеру, для их создания может быть использована кожа ящериц, питонов или зебры, а вот для их декорирования могут быть взяты оригинальные металлические заклепки, чудесное кружево, потрясающие стразы, различные шипы и многое другое. Стоит отметить, что туфли из коллекций Кристиана Лабутена очень часто используют другие модные дома для показа своих коллекций, к ним можно отнести Viktor & Rolf, Diane von Furstenberg и многие другие предпочитающие использовать в своем дефиле обувь с красной подошвой.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы