Рассмотрим диетическую пирамиду для зачатия, которая будет идти по нарастающей цепочки, заключающейся в том, что каждый последующий приведенный продукт более полезен, чем предыдущий.

Во-первых, желающим забеременеть следует отказаться от ненатуральных сахаров. В том случае если вы очень любите сладкое, то лучше отдайте свое предпочтение сладостям, в составе которых находится фруктоза, также можно употреблять сахар, изготовленный из кленового сиропа, агавы и стевии. Также можно вместо сладостей кушать мед и любые десерты на основе меда.

Что же касается животных жиров. Это, прежде всего, сало и продукты, содержащие его в своем составе. От  них также рекомендуется отказаться и заменить их в рационе будущей мамочки менее насыщенными жирными кислотами, находящимися, к примеру, в оливковом масле, конопляном или льняном масле, а также в кокосовом масле. Но каждая уже беременная женщина или еще только собирающаяся забеременеть может без ограничения употреблять в пищу сливочное коровье масло.

С употреблением молока ситуация выглядит совсем иначе. С одной стороны, содержащиеся в молоке жирные продукты, имеют в своем составе множество эстрогенов, оказывающих влияние на молочные железы, придавая тем самым фигуре женственность. А вот с другой стороны, избыточное употребление молока способствует нарушению гормонального баланса, который может негативно повлиять на овуляцию. Стоит отметить, что употреблять в пищу следует только натуральное молоко без каких-либо антибиотиков. Употребление, например таких кисломолочных продуктов как кефир не только полезно, но и показано. Также можно без ограничения кушать сыры нежирных сортов.

Идеальным сочетанием перед зачатием считается употребление в пищу различной рыбы, говядины и мяса птицы. Из рыбы лучше отдать предпочтение глубоководной рыбе, к примеру, это может быть треска или лосось. Стоит отметить, что на период планирования зачатия следует отказаться от свинины и ее производных.

В период планирования зачатия следует снизить употребление белого хлеба в составе, которого имеется пшеничная мука и начать больше употреблять в пищу хлеб, изготовленный из муки грубого помола. Также можно употреблять в пищу не только вкусный, но и полезный зерновой хлеб. О секретах здорового  питания мы уже писали.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы