Правила дневного макияжа

 

«Для создания естественного макияжа потребовалось 3 кг косметики…» — наверно многие слышали эту шутку. Но, отметим, что она была актуальна раньше, а теперь времена изменились: используются новые техники макияжа, да и качество косметики значительно улучшилось.  Сегодня благодаря использованию специальных кисточек, новых структур продуктов мы можем создавать натуральный макияж на раз-два! В дневном макияже ценится именно чистота и естественность. Следовать правилам дневного макияжа очень просто. Они помогут вам, экономя уйму времени, достичь нужного эффекта.

 

 1. Делайте дневной макияж при дневном освещении. Дневной свет поможет вам увидеться все достоинства и недостатки лица, а, следовательно, выполнить идеальный макияж: что-то подкорректировать, а на что-то сделать акцент.

2. Подготовьте кожу. Увлажните кожу питательным кремом, дайте ему впитаться.

3. Нанесите тональную основу, но не переборщите! Выдавите большую каплю тонального крема на тыльную часть ладони, а затем спонжем или кистью нанесите его на лицо и веки. Если не уверены в оттенке, лучше выберите тон посветлее. Проверять цвет тонального крема лучше на шее, а не на руке, как все привыкли, на шее цвет кожи более схож с цветом лица.

 

 4. Хорошо растушевывайте переходы от тонального крема. Идеальный макияж — это когда тональный крем незаметен, но в то же время от него создается общий образ. Поэтому следите, чтобы не оставалось пятен на щеках, разводов и эффекта маски, тщательно растушевывайте крем и на шее. Помните, что светлые оттенки зрительно увеличивают детали, а темные, наоборот, отдаляют. Играя разными тонами, можно визуально уменьшить или увеличить необходимые детали лица (скулы, подбородок, нос).

5. Основное правило: «не кричите» цветами. Дневной макияж должен быть спокойным. Оставьте яркие насыщенные цвета для вечернего макияжа. Там оно будет кстати!

6. Для завершения образа, остается подобрать платье и туфли. И все — вы королева!

 

1 комментарий: Дневной макияж (фото)

  • Дневной макияж имеет свои особые свойства, отличающие его от любого другого мэйкапа. Главное из них – лёгкая трансформация в домашних условиях. Вечером его можно без проблем улучшить до вечернего, освежив оттенок теней и сделав его немного ярче, добавив блеска.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы