Уход за лицом

Залог гладкой и красивой кожи – это натуральные маски. В состав многих масок древние красавицы добавляли натуральный мед, который делал их кожу нежной и при этом убивал все бактерии. Одна из самых эффективных масок очень проста в исполнении: столовую ложку меда смешать с ложкой муки и сметаны (лимонный сок при жирной кожи). Держать маску на коже лица и шеи 20 минут. Не менее актуальна маска из меда с оливковым маслом и лимоном. Молотую корицу и кофе можно использовать как скраб.

Уход за волосами

Секрет красивых и сильных волос состоит в использовании молочных продуктов. Для ухода за волосами используйте кефир, нанося его за 15–20 минут до мытья на волосы и кожу головы. Кисломолочные компоненты создают защитный слой и предохранят ваши волосы от ветра и солнца. Чтобы волосы были блестящими — ополаскивайте их раствором из лимонной кислоты.  О полезных масках для волос мы уже писали.

Используйте ароматические масла для придания волосам мягкости и соблазнительного запаха. Для роста волос подойдет состав из горячего молока и молотого миндаля. Смесь необходимо довести до консистенции тягучести, чтобы маска была более эффективной.

Уход за ресницами и глазами

Необходимо каждый день снизу вверх расчесывать свои ресницы ватной палочкой или щеточкой, смоченной в масле. Использовать для этого можно разные масла – миндальное, репейное, касторовое, оливковое, персиковое и различные эфирные масла. Они обязательно придадут вашим ресницам густоту.

Снять усталость с глаз вам помогут травяные или чайные настойки. Они избавят от сухости, снимут покраснение и отеки.

Уход за кожей и руками

Втирание в кожу тела натурального масла сделает кожу шелковистой и нежной. Скрабы для тела можно приготовить смешав кофе, соль и оливковое масло или заменить кофе сметаной. В уходе за собой важную роль отводят сауне и массажу с применением эфирных масел. Также полезны эфирные масла от целлюлита.

Чтобы придать красоту и мягкость коже рук приготовьте состав из ложки меда и желтка и сока целого лимона.

Секреты натурального ухода довольно просты и доступны, поэтому каждая из вас без труда может стать привлекательной и неотразимой.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы