Этот волнующий вопрос главные режиссеры фильма рассматривают через специальную призму сразу нескольких инновационных компаний. Первой такой компанией является «Studio XO», которая представляет собой популярную Британскую модно-технологическую компанию, вторая — это фирма «Adidas». Компанией номер три считается «Patagonia», являющаяся известным брендом, который работает в области развития экологически чистой дружелюбной легкой промышленности. Ну, и, наконец, компания номер четыре — это «BioCouture», представляющая собой дизайн-консалтинговое предприятие, работа которого направлена на биоразлагающуюся одежду. Еще одной компанией, засветившейся в кадре этого удивительного документального кинофильма, является «Yeh Group», изобретающая на тот момент технологию, с помощью которой можно производить окрашивание одежды без добавления воды.

Премьера этого необычного, но интригующего фильма уже состоялась 21 мая и вы с удовольствием можете просмотреть его здесь. Пока что фильм доступен только в оригинальной версии, но обещают, что скоро он будет переведен на русский язык. Документальный фильм «The Next Black» более подробно рассматривает и анализирует существующую в наше время проблему, связанную с современной быстроизменяющейся модой и то, какое влияние она может оказать на ближайшее будущее фешн-индустрии. Не менее важную роль в фильме занимает рассмотрение важной роли в современном мире высоких технологий и различных инноваций.

Главной и самой важной целью этого фильма является содействие, которое должно привести к улучшению процесса основного производства современной одежды и его способность к экологической «дружелюбности». Как считает Ola Nilsson, являющаяся руководителем отдела, в котором производят стиральные машины в компании «AEG», их организация ищет всевозможные способы, которые могут хотя бы немного снизить потребление таких ресурсов, как вода и электроэнергия бытовой техники, чтобы достичь самую важную для них цель — продлить срок использования любой одежды.

Еще об одном новом фильме про моду «Ив Сен Лоран» мы уже писали.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы