Фильтр для бойлераКак защитить бытовую водонагревательную технику? Как продлить ей ресурс и не обращаться в сервис? Ответ – купить хороший фильтр для бойлера, помогающий защитить от накипи встроенные тэны. Но что полезно узнать о фильтрах?

5 причин для покупки фильтра для бойлера

Покупать дорогостоящий бойлер – затея сложная. Главное, что такие покупки бьют по карману. В связи с чем эксперты рекомендуют устанавливать фильтры для бойлера. В чем их предназначение?

• Служат защитой для нагревательного элемента от накипи, образующейся из-за жесткой воды в кране.
• Отличаются легким монтажом.
• Продлевают срок службы водонагревательного агрегата.
• Не нуждаются в дорогих картриджах.
• Экономят электроэнергию при нагревании воды.

Как происходит фильтрация?

Принципы функционирования реагентного бойлерного фильтра

Приспособление вырабатывает достаточный объем фильтрующего вещества для предотвращения образования накипи. Под цилиндрическим корпусом скрывается полифосфат в гранулированном виде. Эти гранулы растворяются, равномерно распределяются и образуют защитную пленку. В итоге ТЭН работает без проблем, как в момент его первоначальной установки в доме. Но неплохо справляются с очисткой воды и варианты, не содержащие реагента.

Зачем нужны безреагентные фильтры для бойлеровФильтр для бойлера

Максимально сэкономить на фильтрации стало возможным благодаря системам BWT Total Energy. Уникальность системы заключается в сохранении минеральных веществ, содержащихся в воде. Накипь больше не побеспокоит, работая с участием двухполюсной технологии. За счет этого способа кальций преобразуется в нанокристаллы, которые не способны образовать отложение. Кристаллы расщепляются на более мелкие, которые не формируют кристаллическую решетку. Установка обойдется недешево, но рекомендуется к покупке, чтобы не переплачивать за ремонт бойлера или его замену. При этом солевой фильтр котла сработает не так гладко, оставив следы деятельности в воде. Фильтрация помогает сделать воду мягкой, вкусной и полезной. Дополнительным преимуществом обладает сетка из нейлона в картридже. Эта деталь задержит песок, ржавчину, элементы окалины, иные механические взвеси.
Важно! Качественный фильтр для бойлера избавлен от содержания полифосфатов, потому является гипоаллергенным и для природы безвреден.
Но всегда волнует вопрос выбора модели.

Успех покупки зависит от…

…Уровня жесткости. Этот показатель является ключевым в определении вида фильтра, который нужно купить. Чем выше жесткость воды, тем больше потребность в декальцинации. Приспособление устанавливается просто перед бойлером. Вода пройдет через наполнитель, поступит в водонагреватель в идеальном состоянии. Если требуется смягчить воду на весь дом, лучше приобрести мощные установки фильтрующего типа без реагентов.

Интересное про сервис

Как бы фильтр не старался, его ресурсу есть предел. Потому перед монтажом важно посмотреть, для какой воды предназначен фильтр. Есть модели (к примеру, Ecosoft Scalex), работающие только холодной водопроводной водой. Ресурс рассчитан на 20 тыс. литров и 6 месяцев постоянного использования.
Но вода содержит много разных примесей. Со временем фильтрация слабеет и возникает необходимость вовремя сменить картридж. Рекомендуется менять его раз в полгода.

Удобны в плане обслуживания установки типа BWT AQA total Energy 14000. Эти модели полностью исполняют задачи в автоматическом режиме. В них встроена прогрессивная электроника, которой управляет микропроцессор. Установка сообщает, когда необходимо заменить главные компоненты.
Европейские модели фильтров для котлов и бойлеров сберегают технику от быстрых поломок, работают беспрепятственно, радуя функционалом.

Комментарии запрещены.

Свежие записи

Архивы