Дополнительные помощники

Если ваши финансы позволят – приобретите для кардио занятий – эллипс или степпер. Также как альтернатива вы можете попробовать велосипед, ролики, лыжи или обычный бег. А для силовых тренировок вам понадобятся: фитбол, серия гантелей (от 1 кг до 5-10 кг) и резиновый жгут.

С чего начать?

Фитнес дома лучше начать с силовой тренировки. Сделайте разминку 5- 15 минут на эллипсе. Потом начинайте силовые упражнения. Подбирайте себе гантели с таким условием, чтобы можно было сделать 13-16 повторов до момента мышечного отказа. Это состояние, в котором мышцы более не слушают вас настолько, что вы не сможете делать больше ни одного движения. Со временем вы поймете, какие гантели вам понадобятся, чтобы можно было делать до 13-16 повторов до отказа мышц. Делайте все по правилам и «до отказа», в противном случае все занятия будут бессмысленными.

Начните с пресса

Тренировку на дому необходимо делать с нагрузки на пресс — каждый день по одному — двум действиям на 3 подхода. Повторяйте их до отказа (не меньше 15 раз). Есть такое заблуждение, которое говорит что с помощью нагрузки на пресс, можно убрать лишний жир с живота. Но, это далеко не так. Его можно убрать, только в том случае, если использовать вместе с кардио и силовыми нагрузками здоровое питание. Мы уже приводили меню на неделю. Есть проверенное правило, в тех местах, где мышцы в работе, жир больше не отложится. И если вы уберете жир с помощью правильного питания и будете сочетать ее кардио и с силовыми нагрузками, то вы больше не наберете вес в этих местах, но лишь придерживаясь разумного рациона меню в дальнейшем.

Главная проблема

Одно из заблуждений для начинающих в фитнесе — это делать акцент только на одну — две «проблемные зоны» и полное игнорирование упражнений для других частей. К примеру, вам необходимо подтянуть ягодицы, то вы всю тренировку сосредотачиваете на упражнениях, нацеленных на ягодицы. Специалисты настоятельно рекомендуют тренировать все тело сразу. Если у вас станут красивыми плечи, живот и грудь, тогда задачи с ягодицами решаться сами.

Самая приемлемая продолжительность фитнеса это 1- 1,5 часа. В которых разминка 5-7 минут, силовая — 45 минут, потом кардио сжигающее жир — 20 минут. Но запомните, без хорошей диеты все занятия вам мало помогут – они только разожгут аппетит, и вы наберете больше массы, и перво- наперво, жировой. Поэтому придерживайтесь здорового образа жизни всегда!

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы