Во-первых, использование специальных физических упражнений. К примеру, в Японии практически в каждом офисе установлена игрушка, напоминающая внешне их босса, которую можно избивать для выплеска негативной энергии. Но это не единственный метод, с помощью которого можно осуществить выплеск негативной агрессии ведь гораздо проще просто заняться физкультурой, совместив при этом не только приятное, но и полезное занятие. О принципах спортивных тренировок мы уже писали. Примерами такой вспомогательной физкультуры могут являться бег, какие-то силовые упражнения, танцы, популярная в наши дни йога или же простая ходьба на свежем воздухе.

Во-вторых, это правильное дыхание в стрессовых ситуациях. Ведь именно правильное дыхание является полезным для всего вашего организма и сможет стать помощником в ситуациях, где от избытка гнева вам не хватает воздуха. В том случае если вы еще не успели овладеть навыком правильного дыхания то придя домой постарайтесь максимально расслабиться, к примеру расположитесь в удобной для вас позе в любимом кресле или просто полежите в тишине несколько минут с закрытыми глазами на полу.

В-третьих, не следует пытаться заесть стресс или плохое настроение. Только задумайтесь о том, чего вы сможете добиться по отношению к своей фигуре, если будете заедать весь накопившийся в вас негатив пирожными ли и булочками. По мнению многих ученых, в таком случае лучшим антидепрессантом станет вкусненький банан, в мякоти которого содержатся вещества, способные снизить стрессовое напряжение и немного улучшить настроение. Также можно выпить чашечку любимого чая, от которого можно не только успокоиться, но и немного взбодриться, эффект чаще всего зависит от сорта предпочитаемого чая. К примеру, зеленый чай является средством для снижения напряжения, черный же чай, наоборот тонизирует, а вот имбирный чай считается эликсиром любви. А вообще лучше придерживаться правильного питания, и тогда стресс вам будет нипочем.

В-четвертых, для борьбы со стрессом можно использовать аутогенные тренировки. Для этого вам потребуется выполнить несколько глубоких вдохов и выдохов думая при этом не о нанесенной вам обиде а исключительно о самом процессе дыхания.

Многие из вас конечно слышали, что смех способствует продлению жизни и это действительно является общеизвестным фактом. Купите для себя брошюру с анекдотами и держите ее всегда при себе, также можно воспользоваться любимой фотографией своего малыша, взглянув на которую вы невольно улыбнетесь, снизив при этом нервное напряжение.

Не стоит забывать и о любимой музыке которая также поможет вам расслабиться улучшив настроение. Еще одним антистрессовым средством можно считать любимый аромат духов, который напомнит вам в неприятной ситуации о теплом уютном доме, после чего вы сможете почувствовать на своем организме успокаивающее действие ароматерапии.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы