Как подобрать галстук?

Первое, на что следует обратить внимание во время выбора галстука это его длина. Данный аксессуар должен быть не длиннее прядки ремня, в противном случае ваша фигура будет выглядеть непропорционально.

Обычные галстуки очень часто не подходят высоким и низким мужчинам, но из представленного большого ассортимента все-таки можно найти подходящий вариант. Во время выбора не стоит забывать о ширине, которая обычно равняется ширине лацканов расположенных на пиджаке.

Кроме классики особой популярностью пользуются не только узкие, но и широкие галстуки, выбор подходящего варианта зависит только от вашего индивидуального стиля.

Не стоит забывать и о материале, из которого галстук должен быть изготовлен, ведь дешевый вариант выглядит весьма некорректно на деловом человеке. Наиболее качественные и одновременно самые дорогие галстуки изготавливаются из натурального шелка и обладают шикарным благородным блеском.

Для того чтобы выбрать нужный цвет и соответствующий узор, нужно знать о некоторых особенностях, которые помогут выбрать нужный галстук к костюму. Главным правилом, о котором ни в коем случае не следует забывать во время выбора галстука  — это то, что галстук не должен соревноваться с рубашкой, кто из них ярче выглядит. К примеру, выбрав темный костюм и нежную светлую рубашку, предпочтение стоит отдать галстуку, тон которого в большей степени похож на цвет костюма, а вот к светлому костюму и очаровательной светлой рубашке прекрасным дополнением станет галстук в тон выбранной рубашке. Что же касается темных цветов то такие, например как бордовый и насыщенно-синий цвет галстука станут прекрасной комбинацией к абсолютно любой темной комбинации.

С особой осторожностью следует относиться к ярким цветам галстуков, к примеру, к красным которые способны привлечь к себе внимание окружающих. Для создания делового образа к классическим костюмам стоит предпочесть современные галстуки с такими популярными узорами как полоска или крапинка.

В наше время особой популярностью пользуются галстуки ручной работы, а также шелковые варианты, изготовленные известными кутюрье. Весьма необычно и в тоже время очень прилично выглядят галстуки из синтетической ткани, в большей степени похожие на натуральный шелк или оригинальные комбинации этих материалов в единой модели галстука. Также особой популярностью пользуются великолепные галстуки из тонкой шерсти, классического кашемира, льна, вискозы и, конечно же, хлопчатобумажные. Но стоит отметить, что последние три материала после стирки могут потерять форму.

При выборе идеального галстука обратите внимание на то, из скольких частей сшит галстук. Обычно качественные галстуки выполняются из трех частей, которые должны быть сшиты между собой строго по диагонали, а получившиеся швы не должны доставлять дискомфорта на ощупь. Подобные модели галстуков более комфортно облегают шею, нежели галстуки, выполненные из двух частей. Выбирая галстук, не стоит забывать о том, как он должен сочетаться с костюмом и о том, что его обладатель должен чувствовать себя в этом облачении более чем комфортно. Ну, и конечно же, каждый уважающий себя мужчина должен уметь завязывать этот аксессуар самостоятельно. Если же вы этого не умеете, то ознакомьтесь со статьей «Галстук: инструкция по применению». Станьте самым элегантным!

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы