Логотипом Lacoste является маленький зеленый крокодильчик. Создатель бренда Jean Rene Lacoste был известным теннисистом. Создана компания в 1933 году, начала с выпуска маек для игры в теннис. Жан Рене имел прозвище Аллигатор, после того как один из его друзей нарисовал невзначай крокодильчика, который и стал логотипом известного бренда.

Знаменитый логотип Nike разработала студентка — дизайнер Кэролайн Дэвидсон в 1971 году, получив за работу 35 долларов. Эмблема довольно быстро стала узнаваемой, а Nike стал известнейшим в мире брендом с огромным годовым доходом. В 1983 году, в знак благодарности, совет директоров вручил Кэролайн кольцо с росчерком и акции компании.

 

Всем известно, что две переплетенные буквы «С»  являются логотипом Chanel. Впервые изображена данная эмблема была в 1925 году на флаконе с всемирно известным ароматом Chanel № 5. Исполнен логотип в Вребелевском стиле, означает символ удачи.

 

Голова медузы, переплетенная змеей, согласно мифологии, превращала в камень всех, кто на нее посмотрит — фирменный логотип Versace. Придумал данный логотип в 1978 году сам Gianni Versace, привлекавшего всегда классика, история и древняя культура. По его мнению, именно Медуза — воплощение рокового влечения.

 

Создатель бренда Paul & Shark — Жан Людовико Дини позаимствовал название у яхты, которая ему приглянулась. Сначала он назвал свою фирму Dini & Shark, но потом переименовал. Отличительной чертой бренда является и упаковка товара — тубус. Основным фирменным цветом марки считается цвет моря.

 

Две буквы F, расположившиеся «вальтом» — являются логотипом Fendi. Придумал данный логотип Karl Lagerfeld, Буквы F украшают большую часть продукции.

 

Thomas Burberry в 1856 году открыл свой магазин готовой одежды, изобрел технологию водонепроницаемого материала и изготавливал из него плащи а пальто. Через 5 лет у Томаса стало большое количество постоянных заказов, а на всей изготовляемой одежде появился логотип, которой практически не изменился — рыцарь в доспехах с флагом, на котором написано слово «Prorsum». Так ныне известный бренд Burberry Prorsum обрел свой логотип.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы