Почему больно ходить на каблуках?

В большей степени эти болезненные ощущения возникают тогда, когда вы слишком долго носили не очень комфортабельные туфли 2014 или вы просто-напросто неправильно выбрали себе модель.

Размер каблука не так значим, как удобство колодки. Вы с легкостью можете «летать» на каблуках и в 10, и 15 см, если действительно правильно померить обувь и выбрать исключительно удобную модель. Обычно все зависит от стоимости: обувь дорогих брендов чаще намного комфортнее бюджетных, не натирают кожу и не «награждают» вас болезненными мозолями. Качественная обувь должна быть изготовлена из натуральных материалов, чтобы там циркулировал воздух.

В целом, научиться хождению на высоких каблучках довольно легко. Главное – активные и грамотные тренировки – просто теоретически знания вам не помогут. Эксперты рекомендуют начинать привыкать к каблуку в 5–6 см высотой. Такая высота вполне комфортна для ноги.

Не забудьте проконтролировать свою осанку – если вы горбитесь, то высокие каблуки лишь будут акцентировать внимание на этой проблеме. Ходить с прямым станом и расправленными плечами обязана уметь любая современная леди, хоть на каблуках она, хоть — нет. Так что, если ваша осанка неидеальна, советуем вам систематически дефилировать по квартире с небольшим грузом на голове примерно по 15–20 мин. Грузом может служить обычная книга или небольшая коробка. Также делайте легкое упражнение: встаньте к стенке спиной— выровняв ее и также ноги, подняв руки вверх, постойте в таком положении ровно минуту. Этот прием необходимо делать по утрам и вечерам — он улучшает вашу осанку.

Также вам нужно будет много практиковаться — обувайте новоиспеченные туфли на шпильке или каблуке и гуляйте в них по помещению – чем длиннее прогулка, тем эффективнее. Важно научиться ходить в обычных для вас ритме и скорости, что скорее всего, вначале, будет для вас немного проблематично. Система хождения у вас сформируется сама: вы подсознательно будете ставить ноги так, чтобы вам было удобно. Много занятий проведете – больше результатов и добьетесь.

При прогулке на каблуках, корпус очень часто наклоняется вперед — это смотрится некрасиво, поэтому необходимо тщательно контролировать положение своей фигуры при ходьбе. Необязательно нужно ходить так, как будто вы солдат — вытягивать стан и держаться очень ровно – это будет выглядеть неестественно. Вам нужно просто следить за своей спиной и плечами.

Когда вы уже начнете смело и активно ходить по полу на каблуках, то вам можно уже пытаться выходить на каблуках на улицу. Для начала выберите близкую мишень: магазинчик около дома или поход к подруге в соседний дом. Важно, чтобы прогулка заняла у вас около 3–5 мин. По асфальту ходить не так уж и удобно, как по полу — сначала вам нужно будет ходить как можно медленнее. Не забывайте при этом следить за своей спиной и не расставляйте слишком широко стопы — это не только некрасиво, но и некомфортно.

Как гулять на каблуках дольше?

Всем известно, что от хождения на каблуках ноги будут уставать намного раньше. В целом, высокий каблук от 10 см не рассчитан для длительных перемещений. И если вы новичок в осваивании ходьбы на каблуках — начните с более невысоких, устойчивых и комфортных моделей и только потом переключайтесь на высокие. Для продолжительно носки нужно иметь в наличии удобную пару обуви с каблуком не выше 7 см.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы