активный отдыхЛетний уикенд может стать по-настоящему незабываемым. И для этого совсем не обязательно посещать Париж или миланскую оперу. Настоящий отдых — он рядом. Достаточно лишь включить фантазию и оторваться от дивана.

Итак, как провести выходные летом:

1. Рафтинг.

Практически все реки в той или иной степени подходят для путешествий на плоту, байдарке, лодке. Сейчас очень популярны туры выходного дня, когда все приготовлено и собрано, остается только сесть и плыть.

По дороге запланированы стоянки, когда можно отдохнуть, поудить рыбу, искупаться. Вечером вас ждет костер, каша на огне, уха. Ночной отдых в палатке, комары. И никакого компьютера и вайфая. Только физические нагрузки, свежий воздух и веселая компания.

2. Экскурсия по родному городу.

Казалось бы, что тут может быть интересного, ведь вы каждый день ходите по этим улицам, и уже ничто не удивит. Однако вы ошибаетесь. Родной город может быть очень интересным и хранить множество тайн. Следует только взять хорошего проводника или экскурсовода, и он откроет перед вами новый мир.

Поверьте, вы по-новому увидите свой родной город и полюбите его снова. Почувствуйте хоть на день себя иностранцем, и вы услышите настоящие чудеса, мистические истории, легенды и сказки родных улиц.

3. Горы ждут!

Это может быть двухдневный поход с восхождением, или основы скалолазания. И в первом, и втором случае — активный отдых вам обеспечен.

Конечно, без инструктора в данном случае не обойтись. Он научит основам, расскажет и покажет, как выживать в условиях дикой природы. Поэтому надо быть готовыми к новым знаниям и навыкам, физическим нагрузкам и обязательно взять с собой необходимое снаряжение, можно приобрести хороший спальник по адекватной цене тут, который пригодится при размещении в палатках. А еще к впечатлениям и восторгам красотой природы родного края.

4. Поход в аквапарк.

И даже если в вашем городе нет такого развлекательного заведения, это лишний повод собраться и сделать себе такой отдых. Казалось бы, поплавать можно и в реке, однако аквапарк — это совсем другие эмоции. Это драйв, веселье, адреналин. И полный релакс, ведь в современном аквапарке есть роскошная зона с куполами и саунами.

Есть солнечная терраса, где можно поваляться и позагорать. Окунитесь в мир водных аттракционов на весь день — увидите, вы отдохнете и эмоционально, и физически.

5. СПА-отдых.

Да да. Запланируйте для себя такие выходные. Отключите все электронные гаджеты и сосредоточьтесь только на своих ощущениях. Старайтесь получить максимум удовольствия от всевозможных приятных процедур, массажей, растираний, обертываний и множества других церемоний, которые вас ждут в СПА-комплексе.

6. Откройте новый город.

Понятно, что рядом с вами есть город, который вы давно хотели посетить. Почему бы не сделать это прямо сейчас. Забронируйте номер на одну ночь и отправляйтесь в путешествие.

Новые улицы, места, люди и просто другая обстановка помогут вам оторваться от проблем, насытят вас новыми эмоциями и впечатлениями. Это очень хороший способ отдыха, особенно, когда нет времени на длительное путешествие.

7. Творческий интенсив.

Если вы давно мечтали рисовать, или заниматься творчеством — эти выходные для вас. Именно сейчас вы можете перейти от мечтаний к действиям. За два дня можно освоить множество изобразительных техник, твердо поверить в свои возможности и изготовить свою первую настоящую работу мастера.

8. Поход-антистресс.

Отдых с друзьями на берегу реки. Ночные посиделки у костра. Пешие переходы с рюкзаками по сосновым лесам, ночевка в палатке среди высоченных деревьев, часы отдыха и медитации на лужайке. Все это позволит вам отдохнуть от суеты, набраться сил, и получить положительный эмоциональный заряд.

Комментарии запрещены.

Свежие записи

Архивы