Для начала стоит понять, что же понимается под красивым и лаконичным словом «стиль». Есть множество истолкований, ведь, сколько людей, столько мнений. Некоторые считают, что это приобретенное с годами умение сочетать одежду и модные аксессуары. А кто-то – что человек практически рождается с чувством стиля.

Есть пара простых советов, которые помогут оставаться стильным в любое время года и при любой погоде:

  • Во-первых, не рекомендуется, чтобы цветовая гамма одежды включала более трех цветов разного тона и колоритов.
  • Во-вторых, используемые аксессуары должны сочетаться по цвету с одеждой. Если объемы далеки от идеальных, лучше отказаться от горизонтальной полоски. Иначе рискуете визуально подкинуть себе еще несколько килограммов. В то время как вертикальные линии вытянут силуэт. Но и тут есть риск переборщить, поэтому нужно тщательно осмотреть себя в зеркале.

При невысоком росте большие сумки, громоздкие браслеты и бусы – не лучшие спутники. Как и аксессуары в большом количестве.

 

Облегающие брюки или джинсы в сочетании с обувью на каблуке и туникой творят чудеса: зрительно удлиняют ноги.

Прислушиваться к советам гидов в мире моды, конечно, стоит, но каждый человек индивидуален, и нужно стремиться формировать свой собственный стиль. Также нужно иметь базовый гардероб и, как минимум, знать, какие цвета подходят или нет. Если разобраться с этим вопросом самостоятельно нет возможности, вам окажет помощь специалист, который подберет вам гардероб и даст несколько советов, сделающих образ особенным. Чаще всего в роли таких путеводителей для неопытных выступают консультанты магазинов женской и мужской одежды.

В наши дни как никогда следует стремиться к формированию собственного стиля. Лучше всего делать это, руководствуясь общими правилами, о которых сказано выше!

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы