Первое о чем нужно помнить – это то, что подбирать декоративную косметику следует исходя из цвета и тона кожи. Это касается абсолютно любого средства. Пудра или тональная основа должна сливаться с оттенком вашей кожи. Для того чтобы выбрать идеальный оттенок, нужно искать его исключительно при дневном свете. Очень важно запомнить, что тестирование цвета на запястье — не лучший вариант. Дело в том, что цвет кожи на лице и на запястье может существенно отличаться. Тон следует тестировать только на лице. Отличный выбор косметики для любого типа кожи вам может предоставить интернет-магазин косметики.

Следующее, что нужно знать: декоративную косметику нужно подбирать исходя из типа своей кожи. Обладательницам жирной кожи стоит остановить внимание на тональной основе и пудре, имеющей легкую текстуру и матирующий эффект. Не стоит выбирать средства, в состав которых входят перламутровые частицы. Они лишь подчеркнут недостатки кожи. Чтобы правильно подобрать косметику для вашего типа лица, обратитесь в специализированные магазины косметики, где специалисты предложат вам профессиональные наборы для макияжа. С их помощью вы всегда сможете подобрать тот макияж, который подходит именно вам. Так же существуют большое количество интернет-магазинов, где вы можете просмотреть каталог косметики и определиться с выбором средств.

Обладательницам сухой кожи желательно выбирать те средства, которые имеют насыщенную, кремовую текстуру. При наличии шелушения на коже не стоит пользоваться компактной пудрой. Девушки, имеющие нормальную кожу, могут выбирать средства, представленные в широком ассортименте. При этом не нужно забывать учитывать общие правила, как подобрать косметику.

Цветотип также оказывает решающее значение при выборе декоративных косметических средств. Для того чтобы не ошибиться, нужно определить свой цветотип и использовать только те оттенки, которые ему подходят. Немаловажное правило при подборе декоративной косметики является ее срок годности. К сожалению, не всегда при покупке того или иного средства, мы обращаем внимание на дату его изготовления. Просроченная продукция не только не сможет украсить ваш образ, но способна навредить здоровью.

Соблюдение вышеперечисленных правил выбора декоративной косметики позволит вам выглядеть всегда превосходно!

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы