Свадебная мода не стоит на месте и сегодня дизайнеры выделяют 10 основных тенденций свадебного сезона 2014 года.

• Навеянный ностальгией и романтикой, в этом сезоне снова популярен ретро-стиль.

• В моде стильные мини-платья. Самый шик приходится на платья с длиной до колен и выше.

• Для любительниц скромной классики в моде длина 12-14 см выше лодыжки.

• Неотъемлемым дополнением стал длинный рукав или кружевной верх. Форма рукава – от облегающего до широкого. Используются шифоновые, кружевные и даже трикотажные ткани.

• Тенденция полузакрытых плеч придала популярности накидкам, мантиям, туникам.

• Снова в моде фальш-декольте. Грудь нежно обрамляет полупрозрачная ткань, декорированная различными украшениями.

• Различные объемные аппликации эффектно дополнили свадебные платья сезона 2014.

• Открытая спина или легкий фатиновый декор пленит сотни восхищенных взглядов.

• Смелость, дерзость и интрига – вот неотъемлемые составляющие нового сезона.

• Противоположность скучным однотонным платьям – узорчатая жаккардовая или окрашенная ткань.

Однако, не всегда то, что модно, подойдет к вашей фигуре или оформлению свадьбы в целом. При выборе платья смотрите не только новые модные модели, но и прошлые коллекции, иначе рискуете пропустить то единственное и неповторимое, ВАШЕ платье!

Какой стиль выбрать?

Пышное бальное, укороченное или зауженное? Какой же стиль платья выбрать? Во многом при выборе стиля свадебного платья играет роль не только собственные предпочтения, но и фигура. Давайте рассмотрим основные стили подробнее.

Бальное платье

Утягивающий корсет и пышная юбка – в таких нарядах когда-то девушки красовались на балах. В украшениях бальных платьев используют всевозможные аппликации, банты, рюши, ленты, вышивку. Такой вариант практически всегда смотрится выигрышно. Однако, не стоит отдавать ему предпочтение невысоким невестам с пышными формами. Есть риск просто в нем «утонуть».

Платье-русалка

Утягивающее фигуру сверху и расклешенное от бедра, такое платье будет хорошо смотреться только на невестах с идеальными формами. Этот фасон никогда не выйдет из моды. Эффектность платью придаст шлейф. Не бойтесь, что он будет вам мешать. Просто попросите в салоне сделать возможность крепления конца шлейфа к рукаву.

А-силуэт

Такое платье – классика свадебной моды. Оно визуально напоминает букву «А»: выгодно подчеркивает грудь и расширяется к низу. Наряд универсален и подойдет к любой фигуре. Невысокой невесте придаст необходимого роста, а полненькой – стройности.

«Ампир»

Такие платья имеют завышенную талию: от груди сразу начинается юбка. Идеально подойдет, если у вас небольшая грудь. Украсив верхнюю часть декоративными элементами, вы визуально увеличите бюст. Такой фасон хорошо смотрится и на девушках с грушевидной фигурой, а также будущих мамах, желающих скрыть небольшой живот. Не забудьте об украшениях для свадебной прически — шикарным дополнением к образу будет небольшая диадема или шпильки со стразами.

Мини-платье

Оригинальное платье длиной выше колен подчеркнет красоту обладательниц идеальных ног. Такой наряд может быть как облегающим, так и пышным, и даже со шлейфом. Какое выбрать зависит от вашего вкуса. Мини-платье эффектно смотрится с высокими сапогами, дополняющими ваш образ.

Выбираем цвет платья

Давно прошли те времена, когда невеста обязательно должна была надеть белое платье. Сегодня в свадебных салонах такое разнообразие цветовых решений, что просто разбегаются глаза. Конечно, основной цвет платья, как символ нежности и чистоты, рекомендуется оставить, если ни белый, то в светлых тонах: бежевый, персиковый, молочный, «брызги шампанского», «слоновая кость», «какао с молоком» и т.д. А вот декоративные элементы на платье лучше всего гармонировать целиком со всем оформлением свадьбы. Будет неуместным, если на вашем платье голубые цветы, а оформление зала выполнено в желтом цвете. При выборе цвета платья, обязательно посмотрите, как оно сочетается с вашей кожей. Не поленитесь выйти на улицу, поскольку при салонном освещении и дневном свете цвета могут различаться.

Пошив, прокат или покупка?

Если во времена молодости наших бабушек за пошивом платьев на свадьбу все обращались к портным из-за невозможности купить готовый наряд, то в наше время такой проблемы нет. В салонах очень большой выбор и фасонов и цветов свадебных нарядов. Однако бывают случаи, когда именно такого, как нужно, платья нет ни в одном салоне. Тогда на помощь необходимо призвать мастера. В данном случае лучше обратиться к проверенному специалисту и на всякий случай сделать заказ за 3-4 месяца до торжества, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств у вас было время все исправить.

Выбор готового платья – не менее трудная задача. Во время походов по салонам, попросите, чтобы кто-то из родных или близких помог вам. Выбирая длину платья, учитывайте высоту предполагаемой обуви или возьмите ее с собой на примерку, если она уже куплена. Рассмотрите себя со всех сторон. В платье должно быть комфортно, ведь вам в нем придется «бегать» целый день. Если есть хоть что-то, что вас смущает в наряде, не покупайте и не слушайте комментарии продавца, типа «отлично смотрится, это из последней коллекции». Это ваша свадьба и вы должны себя чувствовать королевой в вашем изысканном наряде.

Купить или взять в прокат платье решать, конечно же, вам. В случае покупки, будьте готовы заплатить в 2 раза больше стоимости аренды платья. Однако, несомненно, в этом есть плюс. Если вдруг на свадьбе вы случайно порвете или испачкаете платье, ничего страшного, штраф никто с вас уже не возьмет. И через много лет вы сможете достать его из шкафа, чтобы снова побыть невестой хотя бы в собственной квартире.

Теперь вы знаете, какие фасоны свадебных платьев бывают, каким цветам отдать предпочтение, какие тенденции сулит нынешняя мода. Осталось дело за малым – выбрать свадебное платье своей мечты!

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы