1. «Одинокая Коко Шанель»

Кинофильм снят в виде воспоминаний еще молодой, но уже очень печальной Коко, в которых все персонажи: Этьенн, Бой, родная тетушка Коко Адриенна, подруга Мися Серт — показываются только в тех сценах, в которых есть и сама главная героиня . Единственное исключение — это разговор между Этьенном и Боем в новой мастерской Коко в Париже.

Этьенн Бальсан, странный, спортивный, довольно богатый человек и одновременно плохой любовник Коко, которого прекрасно представил Рутгер Хауэр и Артур Кэйпел,  друг Этьенна по прозвищу «Бой», любовь которого побуждала Коко не сдаваться и преодолевать все возможные и невозможные препятствия, в исполнении Тимоти Далтона — это два основных мужских образа в фильме, вокруг которых происходит полотно личной и творческой жизни Коко Шанель.

2. Коко Шанель (2008)

Коко Шанель стала образцом моды и стиля, добившись в богатство и признание, уже в зрелом возрасте. Даже сегодня ее след отчетливо виден в модных новинках. Этот биографический фильм рассказывает нам о ее жизни с  самого детства в приюте для сирот и проходит ее путь к всеобщему признанию через бедность, войны, несчастные любовные романы и предательства.

3. «Коко до Шанель»

«Коко до Шанель» — экранизированная биография, повествующая о легендарной, почти мифической личности — дизайнере Коко Шанель. Сюжет разворачивается во времена еще ни кому не известной Габриэллой Шанель. Показан путь становления той самой Коко, законодательницы мод в черном платье.

4. Коко Шанель и Игорь Стравинский

Судьбы героев пересеклась в решающий момент, повлияв на культурную историю двадцатого века. Важность их творческих открытий по сей день не утратили значения. Новый подход к музыке преподнес Стравинский, Коко произвела фурор в женской моде, став модным идолом тех лет.

Летом 1920 года Стравинский, оказавшийся без средств к существованию, согласился погостить на вилле Коко под Парижем. Он привез с собой супругу Екатерину и четверо своих детей. В это время они еще не были так знамениты, но между ними зародилась тайная любовь, страстная и запретная, двигающая их к великим свершениям. Роман продлился не долго, но навсегда оставил свой след в их судьбах.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы