Процесс ухода за бровями

Иногда хороший макияж не даёт результата, так как форма бровей вызывает только недоумение. Брови не должны быть слишком высоко подняты над их естественным расположением, так как они кажутся искусственными, брови должны быть на своём месте, аккуратно выщипаны, дугообразной формы Дуга должна начинаться от линии, которая визуально проведена вертикально от крыла носа до лба, а конец брови должен быть на линии, проведённой от крыла носа через внешний уголок глаза, самая верхняя точка должна быть на расстоянии в двух трети от начала брови. Пользуясь специальным пинцетом для корреции бровей, вы с легкостью придадите им идеальную форму!

Поэтапное описание процесса коррекции бровей

Выщипывание бровей пройдет более безболезненно, если перед этой процедурой принять душ или сделать разогревающий массаж для области бровей. Никогда не выщипывайте накрашенные брови, так как можно выщипать лишнее. Никогда не выщипывайте брови по верхней линии, так как брови кажутся неестественными.

Перед коррекцией бровей необходимо смазать их жирным кремом, но лучше глазной тетрациклиновой мазью, она выпускается стерильной (не содержит микроорганизмов), а также содержит антибиотик тетрациклин, который обладает бактерицидным и бактериостатическим действием. Купить её можно во всех аптеках и аптечных пунктах.

Расчёсываем брови под небольшим углом вверх щёточкой для ресниц .

Волосы, которые необходимо удалить зачесать необходимо вниз, линия раздела между волосками зачёсанными вниз и вверх должна быть ровной.

С помощью карандаша рисуем линию бровей, она должна быть одинаковая с одной и другой стороны.

При удалении волосков в одной руке должен быть пинцет, а другой немного натяните кожу брови. Захватывать волосок пинцетом нужно как можно более ближе к его основанию, а тянуть необходимо по росту волосков.

После удаления всех волосков бровей удалить избытки крема или мази, а затем протереть брови ватным тампоном, смоченным левомицетиновым спиртом.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы