История корсета

Вы полагаете, что корсеты появились в эпоху королей в средневековой Франции или викторианской Англии?

На самом деле еще за два тысячелетия до нашей эры прекрасные гречанки кожаными ремнями и тугими лентами корректировали свою фигуру, а римляне добавили к нему шнуровку. Потом корсет становится мужским нарядом, его изготавливают из металла и кожи, чтобы охранять доблестного воина от удара меча или копья. Король-Солнце – Людовик XV, страстный и изощренный любовник, ввел моду на женские корсеты, чтобы подчеркнуть женские прелести. А при Екатерине Медичи корсеты могли носить только представители дворянского сословия. Это была эпоха элегантных шелковых, атласных и сатиновых корсетов, обшитых кружевами, лентами и украшенных богатой вышивкой.

Времена, когда корсеты носили с самого раннего детства, давно в прошлом. Но любая женщина во все времена стремится создать свой идеальный образ: тонкая талия, гибкий стан, высокая грудь и плоский живот. А любой мужчина желает обладать такой женщиной. Поэтому мода на корсеты возвращается.

С чем носить корсет?

Для создания женственного, дерзкого, страстного и притягательного образа, корсет можно скомбинировать с пышной юбкой, открывающей колени.

Чтобы не выглядеть вызывающе, корсет можно надевать на рубашку или футболку ? это вариант повседневной одежды. В данном случае к нему прекрасно подойдут брюки, юбка-карандаш, леггинсы или лосины. Декорировать корсет можно поясом другого цвета.

Вам предстоит ужин в ресторане, и вы хотите произвести незабываемое впечатление? Создайте свой образ с корсетом, который украшен вышивкой, кружевом или стразами.

Прозрачный корсет на косточках можно смело надеть под пиджак или как нижнее белье. Для диско-вечеринки или похода в ночной клуб подойдет корсет в сочетании с джинсами и ботильонами или туфлями на шпильке.

В моду входит мужской стиль, поэтому если вы оденетесь в мужской костюм в тонкую полоску и корсет, то будете выглядеть не только сексуально, но и очень актуально.

Хотите почувствовать себя королевой? Нет ничего невозможного – фантазируйте, создавайте свой неповторимый образ с помощью корсета, и вы всегда будете в окружении королей.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы