Как выбрать подходящий крем

Все знают, что крема бывают разные: дневные, ночные, универсальные, отдельно для век, для лица, для тела. Все они имеют одну основу – растительные масла, обычно касторовое. Иногда для придания коже мгновенного результата используют силикон. Кожа становиться гладенькой, словно светящейся, макияж ложиться ровно, но вот незадача, действие у него кратковременное, да ещё и поры забиваются, что в свою очередь приводит к высыпаниям. Как вы поняли крем с силиконом использовать не стоит.

Для питания кожи в крем добавляют биологически действующие вещества, которые улучшают её состояние, это масло полученное из персика и оливок. Любая уважающая себя косметическая компания создает косметику исключительно на натуральной основе. Отзывы о такой косметике вы найдете здесь http://ladyhood.ru/krasota/parfyumeriya/desheli-kosmetika-otzyvy.html. Наша кожа нуждается в  ежедневном уходе.

А вот дорогостоящие крема могут похвастаться добавкой из гиалурованой кислоты. Для чего она нужна? Считается, что она связывает воду в коже, не даёт ей испаряться, а так же обладает противовоспалительным, регенерирующим действием. Действуя как губка, она привязывает к себе водяные молекулы образуя что-то типа молекулярной сетки и не даёт разрушаться молекулам коллагена и кислорода, а они как мы уже знаем основа молодой и здоровой кожи.

Для более старших возрастных категорий, в крема обязательно включают серию аминокислот, цель которых защитить кожу от свободных радикалов. Для проблемной кожи добавляют салициловую кислоту, но часто такой крем употреблять нельзя, так как он сушит кожу.

Крема, в которые добавлены мочевина и парабены вызывают раздражение чувствительной кожи, будьте внимательны!

Консерванты однозначно нужны в креме, если только вы не покупаете его у своего косметолога. Они продлевают срок использования крема и не дают портиться полезным веществам составляющих его формулу. Крем ручной работы, сделанный индивидуально для вас, надо хранить только в холодильнике, срок использования такого крема не больше недели.

Теперь вы знаете сильные и слабые стороны предлагаемых в продажу «средств Макропулоса» и сможете сами, без сомнения выбрать достойный, по принципу: не навреди.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы