Chopard Санкт-Мориц

Неудержимые часы быстро станут мейнстримом, поскольку они уступают место часам, которые стали недоступны для всех, кроме очень немногих очень богатых и преданных коллекционеров. Текущий цикл роста и повышения курса часов, по-видимому, на данном этапе невозможно остановить, поскольку он продолжает двигаться поразительными темпами даже перед лицом глобальной пандемии, которая привела к остановке огромной экономики. Действительно, даже несмотря на то, что мир продолжает бороться с дополнительными волнами вспышек COVID-19, проблемами цепочки поставок и инфляцией, многие часы продолжают расти в цене, подробнее.

Chopard Санкт-Мориц

это современные роскошные спортивные часы из стали со встроенным браслетом. Они были созданы в 1980 году Карлом-Фридрихом Шойфеле, нынешним сопрезидентом бренда. В то время как другие роскошные спортивные часы из стали со встроенными браслетами той эпохи, безусловно, повлияли на дизайн часов St. Moritz, их возрождение в 2021 году не является простым совпадением.

В 2019 году Chopard выпустила новую коллекцию под названием Alpine Eagle. Эти часы — духовные и эстетические преемники часов St. Moritz. Похоже, что когда компании перевыпускают часы из своего прошлого, наблюдается заметный всплеск интереса к оригиналам. Это любопытное явление, начавшееся с роста популярности винтажных моделей. Независимо от того, является ли это чисто спекуляцией вокруг инвестиционного потенциала или искренним желанием погрузиться в историю бренда, этот эффект стал довольно постоянным. Что касается Санкт-Морица, повышенное внимание привело к росту стоимости вторичного рынка на 25% в 2021 году.

Rolex Daytona

Ах, Rolex Daytona : часы спереди и в центре почти каждой учетной записи часов в социальных сетях; часы, которые каждый официальный дилер Rolex в мире вынужден отказывать потенциальным покупателям каждый день. Несмотря на свою устоявшуюся популярность, нынешняя керамическая Daytona выросла в цене на 38% в 2021 году. Но разве кто-то действительно удивлен? В конце концов, именно с хронографом сравнивают практически любой другой спортивный хронограф из стали.

Фактически, можно утверждать, что Rolex Daytona в значительной степени ответственны за всплеск интереса не только к спортивным часам из стали, но и к винтажным часам в целом. Когда модель Paul Newman Daytona ref. 6239, проданные на аукционе более чем за 17 миллионов долларов в 2017 году, (ненадолго) стали самыми дорогими наручными часами из когда-либо проданных. Этот момент был подобен искре, которая зажгла Рим, треск молотка занял место скрипки Нерона. С тех пор часовой рынок казался бегущим поездом, причем рекорд продаж после продаж был разбит так же быстро, как и они были сделаны.

Patek Philippe Aquanaut

На протяжении многих лет Patek Philippe Aquanaut был чем-то вроде нелюбимого пасынка в семье Patek Philippe . До недавнего времени, если какой-нибудь стальной спортивный Patek и собирался прокатиться на шумихе, то это был референц Nautilus. 5711 — это верно, другие, слегка морские, спортивные часы Genta из стали 1970-х годов. Но в конце января 2021 года Patek Philippe приняла несколько шокирующее, несколько ожидаемое и горячо обсуждаемое решение о прекращении производства Nautilus 5711.

Практически в тот момент, когда это произошло, спрос на 5711s перешел с околоземной орбиты на внешние границы Солнечной системы, выражаясь шестизначной и более высокой цифрой. В то же время Patek Philippe Aquanaut набирает обороты после нескольких успешных обновлений и дополнений модельного ряда в 2018 и 2019 годах. Такое преимущество привело к 42% скачку цен на современные Aquanaut. Однако, в отличие от некоторых других популярных часов, которые демонстрируют признаки стабилизации в цене, кажется разумным ожидать, что цены на Aquanaut будут продолжать расти снова и снова в наступающем году.

 

Комментарии запрещены.

Свежие записи

Архивы