Офисная мебель — это предметы интерьера, при выборе которых внимание должно быть обращено и на дизайн изделия, и на его функциональность.

Мебельное оснащение офисных помещений и пространств для приема гостей: внимание на дизайнерские решения

Почему так важно учитывать внешний вид мебели для офисных пространств? Нюанс состоит в том, что эта характеристика имеет прямое отношение на такой показатель, как статусность. Оценка имиджа всей компании может начаться со мнения гостя о том, насколько заботлив и внимателен руководитель ко всем деталям интерьера, поскольку именно здесь рождается комфорт для посетителей, создается особая атмосфера.

    • Кабинет руководителя. Это богатство, изысканность, лаконичность и четкость дизайнерских решений для мебели. Посадочные места должны отвечать требованиям максимальной комфортности, при этом всегда подчеркивается особая статусность изделий для руководителя (на порядок выше по стоимостной оценке), при этом и для гостей предметы мебели выбираются такие, чтобы сделать акцент на гостеприимстве начальника, его расположенности к партнерам. Здесь важен деликатный баланс.

 

  • Пространство для офисных сотрудников. Кресла и стулья значительно проще, чем в кабинете босса, но от этого не менее удобные. Правила меблировки офисов предполагают наличие вместительных шкафов, где можно размещать документацию, специальные средства связи, технические приспособления, системы безопасности и другие предметы и принадлежности, обеспечивающие жизнедеятельность компании.

офисная мебель

Нюансы обустройства рабочего пространства и место мебели в нем

Есть определенные правила, по которым мебель располагается в офисных комнатах:

 

    • мебельные предметы не должны иметь слишком большие габариты, чтобы визуально не «съедать» пространство;

 

    • цветовые решения для рабочих столов и стульев стоит подбирать в четком соответствии со стилистикой всего дизайна интерьера;

 

    • столы отдельных сотрудников, задействованных в работе с особо важными документами должны быть оснащены выдвижными ящиками, закрывающимися на ключ (актуально для юристов, главных бухгалтеров, кассиров, налоговых инспекторов, представителей органов власти);

 

    • функциональность, долговечность, простота в уходе, минимализм и строгость в фурнитуре — требования, какие под силу удовлетворить производителям мебельных конструкций, предлагающих товары для размещения в офисных помещениях и кабинетах руководства.

 

Комментарии запрещены.

Свежие записи

Архивы