Спорт

Спортивный стиль популярен в любое время года. В новом сезоне моды осень-зима 2015 года, спортивный стиль будет необыкновенно ярким и элегантным. В моде будут куртки и свитера со стегаными деталями и яркими надписями, обувью на толстой, но элегантной подошве, непромокаемые куртки сочных металлических тонов и любые элементы, подходящие под определение этого стиля. Рок-шик

Так как музыкальное рок течение сформировало не одно поколение, основные элементы этого стиля не могли не отразится на моде. Вначале 70-х рокерский стиль характеризовался одеждой из толстой кожи, которая была украшена множеством агрессивных деталей — цепями, шипами, заклепками и т. п. Вначале 90-х этот стиль перевоплотился в стиль «гранж», состоящий из сочетания разнообразных фасонов и элементов. Сегодня же оба этих направления соединились в один, создав рок-шик — течение, которое можно назвать агрессивным и женственным одновременно. Будуар

Вдохновившись кадрами из старых голливудских кинолент, модельеры решили закрепить новый модный стиль — будуар. Будуар — это идея, воплощенная в изящном кружеве, шелке, жаккарде, атласе и глянцевой кожи, которые представлены в одежде женственных фасонов. Скромные по силуэту платья, костюмы и блузы разбавлены «интимными» деталями в виде полупрозрачных вставок из ажура, меховых отделок и атласных бантов.

Кожа в оригинальном выполнении

Все привыкли к кожаным аксессуарам, брюкам, верхней одежде, курткам и пиджакам. Однако в будущем сезоне модельеры решили расширить моду на эту фактуру и дополнили кожаными рубашками, цветными костюмами и женственными платьями свои коллекции. В необычном для себя исполнении кожа предстала достойным элементом женственного элегантного образа. Красивые вещи, изготовленные из матовой кожи, были представлены во многих именитых коллекциях.

Фольклор

В течение нескольких сезонов явно прослеживается влечение человечества к своим первозданным истокам, которое характеризуется в моде на этнические и фольклорные темы. И осенне-зимний сезон 2015 года не стал в этом исключением. Большинство мировых брендов украсили свои новые изделия этническими вышивками, орнаментами узорами разнообразных народностей и аутентичными цветными принтами.

Цветной мех

Мех стал самым популярным материалом в моде осенне-зимнего сезона. Особое внимание уделили длине – это или меховое пальто в пол, или очень короткий меховой жакет. Но так как мода не терпит однообразие, то на смену классическим моделям шуб и жилеткам из натурального меха пришли вещи, частично или полностью украшенные цветными вставками их меха. Например, шуба из красного, черного и белого меха, который в сочетании напоминает горящее пламя. Однако не нужно считать, что такой материал подойдет лишь для создания верхней одежды.

Мужские костюмы ярких оттенков

Мужские костюмы, которые так обожала носить несравненная Коко Шанель, снова пришли в моду. Новым трендом будущего сезона будут брючные костюмы классического мужского покроя ярких тонов. Любопытно, но типично мужской силуэт, удивительно элегантно и стильно выглядит в женском исполнении.

Розовые пальто

Создавая модные коллекции будущего модного сезона, именитые дизайнеры, по всей вероятности, черпали вдохновение из фильма «Жизнь в розовом цвете». Только этим объясняется их сплошное стремление к одежде этого нежного тона. Розовое пальто будет настоящим маст-хэвом грядущего сезона. Радует то, что этот оттенок предстал в самых различных интерпретациях своего цвета. Например, пальто в нежно-розовой гамме, элегантность которого дополнена женственным фасоном и строгим силуэтом. Некоторые дизайнеры, вообще предпочли более сочные и яркие, жизнерадостные и оригинальные тона, нехарактерные для этого времени года.

Экзотические тренчи

Элегантные тренчи, великолепно подчеркивающие формы женского силуэта, давно уже стали достойными деталями классического, повседневного стиля. Однако, многие дизайнеры, готовясь к грядущему сезону, решили презентовать тренчи в экзотической интерпретации. Например, двубортный удлиненный тренч сочной абстрактной расцветки, который советуют носить в комбинации со схожей шалью. А другие модные дома снабдили тренчи модными леопардовыми и змеиными принтами или в классический удлиненный тренч привнесли новые элементы — необычный декор и асимметричные вставки. С чем носить тренч, мы уже писали.

Пончо и палантины

Обычные детали латиноамериканской одежды палантины и пончо, которые представляют из себя плотную материю с вырезом для головы, будут невероятно популярны в грядущем осенне-зимнем сезоне. Этот традиционный, обычный, но в то же время и экстравагантный и яркий элемент гардероба привлекает своей универсальностью и практичностью. Его можно сочетать и носить с чем угодно и отправляться в нем, куда вздумается. Описать моду одним словом, ожидающую нас будущей осенью и зимой, пожалуй, будет довольно сложно. Напрашивается один вывод, что модельеры решили пересмотреть прошлое разных эпох, изъяв из них все самое лучшее, смешав разнообразные принты и фактуры и приспособить его под современный стиль.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы