Насколько многогранно женское внутреннее состояние, настолько разнообразны модные прически этого года.

Женственная романтика

Тема романтической натуры признана дизайнерами и стилистами как самая актуальная. Именно поэтому на пике популярности прически с женственными локонами. Примечательно, что локоны будут иметь не только обычную форму, но и быть в виде мелких и задорных кудряшек, а также в виде красивых волн с пробором в стиле ретро.

Такое романтическое направление призывает иметь естественные оттенки волос, лишь слегка дополненные колорированием или мелированием.

Легкомысленная небрежность

Новый образ этого сезона – легкомысленная небрежность. В моде будут прически, которые имеют небольшую «взлохмаченность», неровно собранные в пучок волосы и «выбившиеся» пряди. Создается ощущение, что вчерашняя роскошная укладка в салоне просто потрепана сном. Несмотря на такую визуальную небрежность, создание такой прически требует особого внимания, чтобы она выглядела стильно и красиво. Кроме того, образ немного рассеянной барышни дополняется такими милыми деталями, как шифоновый шарфик или шелковый платок.

Для таких причесок вполне допустимы сложные цветовые переходы, в которых присутствуют несколько оттенков.

Шелковая гладь

Одна из модных тенденций для причесок этого года – это гладкие, шелковистые волосы. Ошибочно полагать, что такие прически подойдут только дамам с густыми волосами. Обладательницы тонких волос вполне могут позволить себе такую прическу. Кроме того, именно на тонких волосах более ярко будет выражена ровная стрижка каре и челка. Модницам, имеющим более густые волосы, лучше всего остановить выбор на гладких прическах с глубокой филировкой. Самые смелые модницы могут позволить себе небольшую модную деталь – взъерошить пару прядей на своей гладкой прическе.

Акцент на модный пучок

Не любите распущенные волосы? Тогда смело выбирайте прически с пучком. В этом сезоне пучок не будет иметь ничего общего с «прической старой девы». Стилисты предлагают очень затейливые и интересные пучки, которые имеют самую разную форму. Кроме традиционных резинок, пучок можно закрепить красивыми гребнями, оригинальными винтажными шпильками и декоративными цветами. Важная деталь – при создании причесок с пучком, стоит избегать слишком сильного стягивания волос. Очень важно, чтобы прическа выглядела объемной.

Роскошные косы

Уже не один сезон подряд прически с косами считаются модными. Сложное плетение присутствует теперь только в вечерних и свадебных образах. Для повседневного образа стилисты советуют использовать более простые и незатейливые косы. Если ваш стиль далек от делового или классического, то смело заплетайте две косички. Очень актуальны косы, заплетающиеся от пучка, напоминающие прически гречанок.

Наши друзья:

всё для женщин

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы