Если брать очень древние времена, то изначально вообще не существовало даже понятия нижнее бельё. Тогда женщины надевали бельё, известное под названием нательное. И главным качеством  была именно его функциональность. А задача – скрыть имеющиеся недостатки фигуры. Ещё в средние века модницы не знали белья в современном понимании. Хотя частично среди так называемого высшего сословия уже начинала появляться привычка одевать под платье более тонкую одежду.

В XVIII веке ,ближе к середине, началась собственно история нижнего белья. Тогда появились простые стирающиеся нательные рубашки, абсолютно одинаковые на первых порах для женщин и мужчин. И уже ближе к концу XIX века начали надевать нательное белье именно для красоты! С этого времени в обиход и вошло более романтическое словосочетание – нижнее бельё. В качестве материала применялся батист или шёлк с отделкой вышивкой или кружевом. Дамы того времени просто обречены были на себе носить практически несколько килограммов белья. Штанишки, две нижние юбки, корсет, сорочка, и прочее. А зимой ко всему вышеперечисленному добавлялось еще и тёплое бельё. Всё это не могло не привести к непреодолимому желанию упростить такое нижнее бельё. Даже создавались общества, выдвигающие подобные требования.

Всем такой известный и абсолютно незаменимый в наше время бюстгальтер изобретали практически несколько раз. Его конструкции претерпевали различные изменения, выдвигались самые разнообразные варианты. Самый похожий на нынешний предложила Эрмине Кадолль в 1889 году.

Как только бюстгальтер принял свой современный вид, практически сразу же родились трусики. Простота, универсальность этого элемента нижнего белья помогли прочно занять им достойное место в гардеробе. Кстати, не только женщин, но и мужчин. Выбрать подходящее белье для своих кавалеров дамы могуть здесь.

В настоящее время выделилось  два основных (включающих в себя более мелкие) направления в развитии женского белья. Первое – это сексуальность и элегантность. Второе направление – спортивные и четкие линии.История продолжается!

 

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы