История бренда

 Одежда Kenzo — это необычные сочетания цветов и просторного кроя тканей. Каждая коллекция бренда представляет собой сочетания ярких расцветок в цветочном стиле, сочетая в себе разнообразные экзотические растения.

Kenzo открывает для каждого свой уникальный стиль и вдохновляет на свежие идеи. И это было с самого образования компании. Основателем компании стал японец Кензо Такада, первый выпустивший бренд под собственным именем. Все его работы наполнены легким чувством юмора и творческими мягкими контрастами.

В коллекциях гармонично сочетаются традиции западной моды (тенденции насыщенных красок, смешение различных текстур, а также классических и этнических мотивов) и восточное представление о красоте и моде, ценности природы — все это прекрасно сочетает в себе глубину и многогранность марки.

20 лет назад, а именно в 1993 г., Модный дом Kenzo выходит на мировой рынок товаров класса люкс, и встает в одну линию с Dior, Louis Vuitton, Celine, Givenchy и другими брендами. В России магазин впервые открыли  в 1995 г. А в 1999 г. основатель компании Кензо Такада ушел из компании, будучи убежденным, что команда успешно вобрала в себя дух его творчества и успешно работает на рынке.

Видеоотчет с последнего показа мод

Новым креативным директором женской линии Kenzo стал дизайнер из Италии Антонио Маррас (Antonio Marras). Аккуратно сохранив все традиции Модного дома, он внес новый индивидуальный стиль. 8 лет Антонии Маррас занимал пост главного креативного дизайнера и за это время он сумел воплотить в жизнь самые смелые решения в области моды. Многие подчеркивают, что его коллекции на Неделе моды в Париже стали одними из самых запоминающихся.

В 2011 г. на место нового креативного директора были приглашены дизайнеры из Америки дизайнеры Умберто Леон (Humberto Leon) и Кэррол Лим (Carol Lim). Они являются основателями известного бренда Нью-Йорка Opening Ceremony. Несмотря на это, дизайнеры с успехом совмещают работу в Нью-Йорке и Париже, создавая для Kenzo новомодные креативные решения.

Помимо линий модной одежды Kenzo с успехом выпускают парфюмерию, которая отличается изысканностью своих ароматов. Образы Kenzo можно дополнить модными аксессуарами 2014, которые точно выделят Вас из толпы.

Новая коллекция одежды Kenzo весна-лето 2014.

 

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы