Способ 1 — Чай

Для окраски часто используют обычный черный чай. Такое окрашивание очень просто выполнить самостоятельно, так как чай можно купить в любом магазине. Чай достаточно эффективен в окрашивании и дает волосам оттенки от светло-коричневого до коричневого.

Для окрашивания светло-русых волос нужно взять 2 ст. ложки заварки, заварить ее в 1 стакане кипяченой горячей воды. Все это прокипятить еще в течение 15 мин. и дать настояться 1-2 часа. Этим настоем следует помыть волосы, либо нанести на волосы на 30 минут.

Если вы хотите сделать себе каштановый цвет волос, для этого вам нужно взять 3 чайные ложки заварки на 14 стакана горячей воды. Этот раствор прокипятить еще 40 мин., затем процедить, прибавить 4 чайные ложки любого кофейного напитка. Полученную смесь размешать до однородной кашицы и нанести на волосы. Далее надеть полиэтиленовую шапочку и обвязать голову махровым полотенцем. Отвар держать на голове в течение 1 часа.

Имеется еще один способ окрашивания волос чаем. Чтобы волосы приобрели желтоватый оттенок, можно ополоснуть их крепко заваренным чаем.

Способ 2 — кофе

В домашнем окрашивании волос пользуется популярностью и окраска волос кофе, так как кофе содержит огромное количество пигментов, используемых в окраске.

Существуют много способов покрасить волосы кофе. Например, можно ополоснуть волосы крепким кофе сразу после мытья и подержать некоторое время. У волос появится другой оттенок. Вот еще способ: 4 столовые ложки кофе прокипятить в 1 стак. воды в течение 5 мин. Засыпать туда 1 пакетик цветной хны. Хорошо размешать и нанести смесь на волосы. Повязать на голову мягким махровым полотенцем или надеть на нее теплую шапочку. Держать от 15 до 40 минут, в зависимости от необходимого оттенка.

Способ 3 — какао

Для придания волосам красного сияющего оттенка можно приготовить следующую смесь: 3 ст. ложки какао смешайте с хной и заварите. Нанесите на чистые влажные волосы на 15 — 30 минут, в зависимости от оттенка, который вы хотите.

Способ 4 — ягоды ежевики

Сок ежевики нанести на волосы, подержите около 1 часа. В результате волосы приобретут красноватый или коричневый оттенок.

Способ 5 — кора ели

Измельчите в порошок кору ели, залейте кипяченой горячей водой, остудите и нанести на сухие волосы. Подержите эту смесь в течение часа, такой раствор окрасит ваши волосы в черный цвет.

Способ 6 — шалфей

4 столовые ложки сухого шалфея залейте стаканом кипяченой воды. Используйте этот отвар ежедневно. В результате окрашивания получися насыщенный цвет.

Способ 7 — лимон

Для этого нужно выжать лимонный сок, смешать его в пропорции 5050 со спиртом или водкой и нанести на вымытые влажные волосы, затем подсушить естественным путем. После этого необходимо вымыть волосы обычным способом. Кстати, с помощью лимонного сока можно прекрасно отбелить зубы и сделать домашние маски, сужающие поры лица.

Специалисты не рекомендуют применять такое осветление тем, у кого сухие и ломкие волосы.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы