Но вот какую цену за все эти манипуляции платят наши волосы, мы задумываемся не всегда. А они платят за хлорированную воду, химикаты, содержащиеся в ухаживающих средствах для волос и средствах стайлинга, горячий фен, утюжок и стрессы, без которых мы не живем. Так что же делать? Трихологи советуют не пренебрегать периодической качественной очисткой волос не реже чем 1 раз в 2 недели. Производители услышали этот призыв и сейчас не только в профмарках, но и в массмаркете вы легко найдете шампунь, на котором стоит пометка «для глубокого очищения волос».

Применение такого шампуня мало чем отличается от обычного мытья головы. Его нужно нанести на влажную кожу головы, помассировать и, внимание, подержать несколько минут, потом смыть большим количеством воды. Далее продолжаем свой обычный уход. Разновидностью таких глубокоочищающих шампуней являются средства для пилинга головы. Они менее распространены, но, их тоже можно найти в продаже. К примеру, подобные средства есть у профессиональных марок Schwarzkopf Bonacure и Nioxin, аптечной косметики Vichy, и даже у отечественного бренда «Планета органика».

Все рекомендуется наносить на влажную кожу головы, массировать ее для удаления ороговевшего слоя при помощи скрабирующих частиц. Надо отметить, что профмарки, как правило, в своем составе дополнительно содержат эксфолиант, тем самым механическое очищение дополняется химическим. Обращает на себя внимание препарат Vichy Neogenic, принципиально отличающийся от других тем, что наносится на сухую кожу головы на ночь, втирается и не содержит никаких абразивных частиц для механической чистки. По сути – это очищающая и одновременно питательная сыворотка глубокого действия. Существует мнение, что профессиональный пилинг кожи головы может быть заменен домашним – морской солью. У этого подхода есть как сторонники, таки противники. С одной стороны, полезные свойства морской соли хорошо известны, она дешева и доступна, с другой, морская соль – это крупный абразив, способный повредить волосяные луковицы и травмировать кожу.

Современный уход за волосами уже не мыслим без специальных средств для их глубокой очистки, которые при правильном и регулярном применении позволяют оживить волосяные луковицы, помогая быстро отрастить волосы, утолщить их, сделать более ухоженными и дарят нам приятное ощущение свежести.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы