К миниатюрной фигуре лучше выбрать длину мини, хотя если любимое платье-футляр слегка прикрывает колени, то это тоже может быть приемлемым вариантом.

Лучшим вариантом платье для невысоких представительниц женского пола такое же миниатюрное. Желательно открытое декольте или V-образный вырез, что зрительно удлинит фигуру или же тоненькие бретели. Небольшие рукава (закрывающие только плечи) или платье прямого кроя без рукавов. Простой крой платья как прилегающее полностью, так и более свободного фасона.

Чтобы правильно подобрать платья для невысоких, стоит обратить на цвет наряда. Вечернее платье сделать более нарядным помогут блестящие ткани или вставка из блестящей ткани по однотонному полотну. Также изящно выглядит вечернее коктейльное платье с использованием всевозможных кружев или ярких декоративных элементов. Но их должно быть в меру, излишняя нагруженность декором юбки приземляет образ. Прекрасный вариант платья для невысоких – платье с завышенной талией, подчеркнутой широким ремнем.

Подобные модели хороши для женщин со стройной фигурой, а вот девушкам с более статной фигурой стоит остановится на платье средней длины (платье миди) или до середины или прикрывающем колени полностью. Фасон нижней части модели не обтягивающая юбка – карандаш или прямой свободный силуэт. В таком случае платье-футляр беспроигрышный вариант. Открытое декольте и отсутствие рукава, особенно если оно из темного материала, поможет женщине с округлой фигурой выглядеть выше и стройнее.

Конечно, невысокий рост не позволяет излишеств, но все же можно позволить некоторые отступления от норм.

Если остановиться на расклешенных платьях, то не стоит чрезмерно перегружать естественный образ — не стоит выбирать слишком пышные платья, плиссированные или с яркими крупными узорами. Стоит остановится на легком клеше, заметное при движении полусолнце — вполне приемлемый вариант. Еще стоит рассмотреть юбку трапецию, сшитое из держащей форму ткани, не сильно плотной и однотонной. Желательно подобрать один цвет по всей модели, без контрастных переходов и делений на две части.

Если есть желание платья для невысоких «в пол» вполне подойдет, но при правильном выборе. Оно должно быть максимальной длины, именно в пол или до середины каблука. Стоит рассматривать только прямые и слегка облегающие фасоны. Если легкое расширение к низу, то позволителен пленительный разрез до колена сзади или сбоку. Вертикальный разрез визуально удлинит фигуру, что позволит добиться нужного эффекта. Верх – открытое декольте или открытые руки.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы