В качестве материала для платьев-трапеции дизайнеры остановили выбор на шелке, шифоне, бархате (матовые фактуры) и полиэстер. Относительно расцветок, то для весенне-летнего сезона – это теплые насыщенные цвета: малиновый, оранжевый, желтый, и для осенне-зимнего — вечная черно-белая классика. Платья с цветными принтами в преобладающем большинстве – это орнаменты в этническом и геометрическом мотиве.

Платье-трапеция имеет массу вариаций, что дает возможность сделать женщине оптимальный выбор, отвечающий не только ее вкусу, но и по максимуму удовлетворяющий все требования и пожелания.

Одинаково в тренде модели, как с длинным, так и коротким рукавом.

Треугольный и округлый вырез, а также воротники-стоечка и отложные воротники на пике популярности.

Варианты из шифона и шелка просто незаменимы для летнего сезона, а для холодного времени года – трикотажные и шерстяные.

Украшают платья-трапеции банты, вышивка и карманы.

С чем носить

В летний сезон к платью трапеция можно подобрать маленькую сумочку нестандартного фасона и яркие модные аксессуары: браслеты, клипсы, серьги и длинные бусы.

Для создания ретро образа к платью можно подобрать шейный платок, крупные темные очки, короткие перчатки в цвет платья и сделать макияж в стиле ретро.

Обувь к платью трапециевидного фасона следует подбирать исходя из общего стиля. Это могут быть и элегантные туфельки или босоножки, и ботильоны или высокие сапоги.

Не следует носить платье-трапецию с ремнем либо поясом, которые портят фасон платья.

Несколько советов

Для ценительниц моды и стиля, которые стремятся во всем соответсвовать моде, просто необходимо знать следующие нюансы.

Для жаркого летнего сезона самыми приемлемыми считаются платья с овальным вырезом, которые могут быть дополнены воротниками. Яркие сочные цвета с таким же исполнением принтов станут трендом летнего сезона.

Для торжественных мероприятий отличным вариантом будет платье-трапеция из гипюра или атласное платье с открытой спиной. Такое платье рекомендуется дополнить сумочкой-клатч.

 

По-прежнему актуальна длина до колен для вечерних коктейльных  платьев и офисных моделей. Следует помнить, что офисные модели платьев должны быть сдержанных оттенков.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы