Ни одна «красная дорожка» не обходится без представительниц прекрасного пола, изысканно одетых в платья винтажного типа. С каждым модным сезоном, количество «поклонниц старины» становится все больше. В связи с такой потребностью дизайнеры создают все новые и новые шедевры, черпая вдохновение с прошлого столетия.

Винтажные платья

Совершенно спонтанно вас привлекло платье необычного пошива с модным узором на ткани, но на вид которому лет так, 60? Это и есть платье винтажного стиля. Все наряды этого стиля различаются по своей шкале, а, точнее, по годам (десятилетиям).

Самыми изысканными и дорогими считаются винтажные платья, которые были созданы именитыми домами мод («Gucci», «Chanel», «Givenchy») еще в прошлом, но сохранившиеся и ставшие трендовыми, сейчас.

Винтажный привет из прошлого

Проходят десятки лет, платья видоизменяются, но всегда остаются популярны.

В 50-х годах они были не длинные (до колен), имели небольшой рукав и пышную юбку.

В 60-х платья видоизменились, они стали значительно короче (время появления мини–платьев) и силуэт стал более женственный (так называемый, А-силуэт)

70-е подарили миру платья со свободным рукавом, имевшие юбку плиссе и остроконечный воротник.

В 80-х годах модницы выбирали более приталенные платья, которые обязательно имели подплечники.

Самые популярные модели платьев винтажного стиля

Все чаще и чаще на модных показах встречаются платья, которые созданы веяньями прошлого. К ним относятся: «платья – футляры» (появились в 30-х годах), «платья – стиляги» (родом из 60-х) и «платья — трапеции» (весьма популярные в 70–е).

Как выбрать свадебное платье в стиле винтаж?

Как выбрать свадебное платье — этим вопросом рано или поздно задается любая девушка. Свадьба в стиле винтаж не обойдется без прекрасного платья, которое полностью должно соответствовать теме.

Выбрать его не сложно, главное — знать параметры своей фигуры и иметь какое–либо представление о моде тех времен.

Если у вас фигура типа «песочные часы» — вам подойдет платье, которое создано по типу 50-х годов (облегающая модель с открытыми плечами). Для «грушевидной» фигуры понадобится модель с длинной, не пышной юбкой.

А для остальных типов подойдут 2 основные модели 40-х: это – сочетание корсета с пышной юбкой, и прямое, облегающее платье из кружева, шелка и атласа. Короткие свадебные платья носили в 60-х, они подойдут тем, кто любит длину мини.

Платья винтажного стиля завоевали много сердец по всему миру. Если вы решитесь на такой стиль, помните, что ни одно, даже самое нарядное платье, не будет смотреться без правильно побранных аксессуаров, которые точно должны соответствовать этому стилю.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы