Чтобы гардероб выглядел опрятно, за ним необходимо ухаживать. Глажка утюгом делает одежду идеально ровной, поэтому строгий костюм или летнее платье смотрится великолепно. Современный рынок предлагает огромный ассортимент для выбора устройства. Главное отличие между девайсами заключается в материале подошвы. Рассмотрим, какими преимуществами обладают разные виды основания утюга.

Керамическая модель — быстрая и легкая глажка

Такая подошва появилась недавно, но уже успела заполнить полки магазинов. А все благодаря своим преимуществам:

  • антипригарный эффект;
  • быстрота нагревания;
  • идеальное скольжение по деликатным тканям.

Дополнительными преимуществами можно считать простоту очистки и легкий вес. Однако пользоваться девайсом нужно осторожно. Керамика — хрупкий материал. Удар или падение могут привести к появлению сколов, а это чревато повреждениями тонких тканей.

Металлокерамика значительно прочнее. Но гаджет с такой подошвой будет тяжелее по весу, чем предыдущий вариант. Если вас этот нюанс не смущает, металлокерамика станет лучшим решением. Достаточно выбрать соответствующую модель и заказать утюг в магазине онлайн, не выходя из дома.

Стальная подошва — техника-долгожитель в доме

Такие модели боятся только нагара из-за отсутствия антипригарных свойств. Но если постоянно чистить утюг, протирать специальными средствами, можно легко избежать подобных неприятностей. Это один из самых прочных вариантов. Удары и прочие увечья не нарушают его функциональность. Даже если на поверхности появятся незначительные повреждения, они не смогут навредить деликатным тканям.

Такие утюги долго держат температуру, поэтому использовать их можно даже после выключения из электросети. Но необходимо отметить и недостаток — тяжелый вес. Для хозяйки с хрупкими руками он может стать испытанием.

Титановая подошва — прочность материала и простота использования

Титан — долговечный материал. Он устойчив к повреждениям и обладает антипригарными свойствами. Отличный вариант для пользователей, у которых постоянно все падает из рук. Благодаря низкому коэффициенту трения прибор подходит для глажки всех видов ткани. Равномерный прогрев всего покрытия позволяет качественно проглаживать труднодоступные элементы гардероба: рюши, складки, сборки, прочее. Ознакомиться с моделями такого типа можно на сайте компании Алло.

Чтобы выбрать максимально подходящий утюг, необходимо тщательно изучить возможности его подошвы. Алюминиевый вариант легкий и аккуратно проглаживает тонкую ткань, но из-за мягкости материала быстро деформируется. Тефлоновый тип отличается отменными антипригарными качествами, но требует тщательного ухода. Поэтому при выборе модели нужно учитывать эти моменты, что пригодится во время эксплуатации.

Комментарии запрещены.

Свежие записи

Архивы