• Прически в греческом стиле: нежность в локонах

Модные прически в греческом стиле из воздушных локонов. Ниспадающий локон можно сделать самостоятельно. Чтобы кудель была более плотной, волосы перед завивкой необходимо помыть и нанести небольшое количество мусса. Кудри можно получить с помощью плойки, керамических щипцов и термобигудей. Тонкая прядь будет иметь более плотную кудель. Для античного стиля подойдут как крупные нежные локоны, так и мелкие спиралевидные кудри. Профессиональные парикмахеры советуют завивать волосы от корня, даже если волосы имеют короткую длину. Легкая небрежность только приветствуется.

  • Мелкие косы

Соберите волосы в высокий хвост, разделите их на мелкие одинаковые пряди и заплетите косички. Для переплетения можно использовать золотые, позолоченные, серебряные шнурки и ленты. Каскадом обвяжите косы этими же лентами. Эта прическа смотрится очень женственно и элегантно.

  • Хвост набок

Если вы обладательница длинных волос, то этот вариант идеально подойдет для вас. Волосы можно немного подвить, и хвост сделать на боку. Укладка будет казаться нежной и изысканной. Хвост можно украсить живыми цветами. Греческие богини предпочитали нежные лилии, изысканные орхидеи, вьюны виноградников. Волосы также можно покрыть тонким слоем светоотращающих частиц. На солнце ваша шевелюра будет блестеть и переливаться всеми оттенками радуги.

Что такое «Коримбос»?

Греческие жрицы перед серьезным событием выполняли себе прическу в виде тугого пучка, другое название этой прически – коримбос. Волосы без резинок собираются в тугой узел на уровне шеи, концы можно немного подзавить и разложить по макушке. Узел фиксируем маленькими невидимками и шпильками. Украсить античный пучок можно атласными лентами, например, белого или желтого цветов.

Аксессуары для греческой прически

Одним из самых распространенных аксессуаров являются кольца и обручи. Они аккуратно раскладываются на уровне челки и на макушке. Такой элемент может быть украшен чередой страз, ярких камней, нежного жемчуга, стразами Сваровски, бисером. Незабываем про ленты и тесьму из шелка и атласа. Ленты вплетаем и украшаем волосы смело и раскрепощено. Для торжественного мероприятия рекомендуем украшать прическу стильной стефаной. Эта декоративная модель чаще выполнена из кружева или гипюра. Стефана аккуратно прикрывает лоб и верхнюю часть прически.
Помните, греческая прическа – это нежность и умеренность во всем. Поэтому выбирайте только один аксессуар и следите, чтобы блеска и страз было в умеренном количестве.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы